Седан DS9 поступит в продажу в Европе

Флагманский седан DS Automobiles, DS9 , поступил в продажу в Европе после его дебюта в начале этого года в феврале. DS9 построен на платформе компании EMP2 V2.3, с размерами 4,93 м в длину и 1,85 м в ширину с колесной базой 2,9 м.

Седан DS9 поступит в продажу в Европе

Для DS9 доступны три варианта трансмиссии. Возглавляет модельный ряд DS9 E-Tense 4 × 4 360 PHEV с двигателем PureTech мощностью 200 л.с., который дополняется двумя электродвигателями мощностью 110 л.с. и 113 л.с. соответственно, что обеспечивает общую мощность системы в 360 л.с. и 520 Нм крутящего момента. . Тем временем модельный ряд дополняют подключаемый гибридный вариант DS9 E-Tense 225 и бензиновый вариант DS9 PureTech 225.

Общая мощность системы E-Tense 225 PHEV составляет 225 л.с., а его батарея емкостью 11,9 кВтч обеспечивает запас хода от 40 до 50 км в чисто электрическом режиме. Благодаря бортовому зарядному устройству 7,4 кВт, полная зарядка аккумулятора займет 1,5 часа. Все варианты трансмиссии агрегатируются с восьмиступенчатым автоматическим преобразователем крутящего момента.

Линия запуска представлена ​​двумя уровнями отделки салона: Performance Line и Rivoli. Вариант Performance Line + имеет хромированные значки DS Performance Line на передних дверях, глянцевую черную решетку радиатора, хромированную отделку крышки багажника и 19-дюймовые колеса Monaco.

DS9 оснащен подвеской DS Active Scan, в которой используется камера для сканирования дороги, а также датчики уровня, акселерометры и датчики трансмиссии для записи движения и настройки демпфирования каждого колеса для устранения неровностей дороги.

Внутри интерьер представляет собой сочетание черной алькантары и искусственной кожи с золотой контрастной прострочкой, центральную консоль и приборную панель, покрытые алькантарой, украшают алюминиевый значок DS. Рулевое колесо отделано перфорированной кожей с крупнозернистой отделкой, а выступ рулевого колеса обтянут кожей и украшен контрастной строчкой карминного цвета и золотом.

Вариант отделки Rivoli предлагает три варианта интерьера; натуральная кожа Basalt Black или кожа Nappa двух цветов на выбор. Здесь рулевое колесо отделано натуральной кожей, рычаг переключения передач отделан гладкой кожей, а отдельные части приборной панели и центральной консоли отделаны алюминием, а обивка крыши и солнцезащитные козырьки отделаны алькантарой.

Задние пассажиры найдут порты USB, а сиденья включают функции массажа, обогрева и вентиляции. Все пассажиры получат возможность пользоваться аудиосистемой Focal Electra. Что касается активной безопасности, DS9 получает пакет автономной помощи при вождении DS Drive Assist уровня 2, в том числе DS Driver Monitoring Alert, активное предупреждение о выезде с полосы движения, распознавание дорожных знаков и автономное экстренное торможение на скорости до 140 км / ч.

В родной Франции стоимость флагманского седана DS9 начинается с 47 700 евро за PureTech 225 в комплектации Performance Line и от 51 700 евро за комплектацию Rivoli. Модельный ряд E-Tense 4 × 4360 в отделке Rivoli стоит 68 400 евро, а все варианты трансмиссии имеют комплектацию Performance Line и Rivoli.

Доступные цвета кузова для DS9 включают жемчужно-белый, полуночный синий, хрустальный жемчуг, серый Artense и черный Perla Nera, а поставки DS9 покупателям начнутся в сентябре 2021 года.