Руководитель отдела исследований и разработок VW, говорит, что у них достаточно внедорожников, но остановят ли они революцию?

Всего несколько лет назад Volkswagen имел только два внедорожника: Touareg и Tiguan. Однако возросший спрос на такие автомобили заставил их вкладывать все больше и больше денег в исследования и разработки расширенного портфеля кроссоверов.

В результате у них сейчас более десятка, а в разработке еще больше. Итак, когда они прекратят расширять семью? Это очень хитрый вопрос, сказал в интревью Autocar руководитель исследований и разработок компании Фрэнком Уэлшем (Frank Welsch).

«Я не думаю, что [рост] закончился, но у нас достаточно [внедорожников]. Нам не нужно больше 10. У нас должен быть портфель, который был бы эффективен в качестве игрока с объемом продаж », - сказал он. «Если у нас слишком много моделей и мы продаем 30 000 или 40 000 единиц в год, мы не можем зарабатывать деньги. Мы сосредоточимся на автомобилях, которые могут быть успешными».

В то время как новые автомобили уже запущены или находятся в стадии разработки, другие были сняты с производства или будут сняты с производства в ближайшем будущем, оставив Volkswagen с таким же количеством автомобилей. «Я не думаю, что у нас будет больше автомобилей, чем сегодня», - добавил Уэлш. «Для внедорожников мы уже представлены в каждом сегменте».

Скоро VW войдет в мир электрических внедорожников с двумя версиями ID.4: обычной и купе. В США клиенты могут выбирать между Tiguan, Atlas Cross Sport и Atlas, в то время как в Германии, на внутреннем рынке бренда, предложение более щедрое. Он включает в себя малолитражный T-Cross, компактный T-Roc и T-Roc Cabriolet, средний Tiguan и семиместный Tiguan Allspace, а также полноразмерный Touareg. Предложение для Китая очень всеобъемлющее , включая Tharu, Tayron, Tiguan, Teramont, Teramont X и Touareg.