Роскошный внедорожник VinFast President выпущен в ограниченном количестве

Вьетнамский стартап VinFast запустил роскошный внедорожник President на свой внутренний рынок, где будет выпущено 500 экземпляров.

Роскошный внедорожник VinFast President  выпущен в ограниченном количестве

Цены начинаются с 3,8 миллиарда донгов за первые 100 автомобилей, что равняется 12 900 000 рублей  по текущему обменному курсу, и 4,6 миллиарда донгов (15 500 000 рублей) для верхней планки.

Первый показ President  был на прошлогоднем Женевском автосалоне. Он имеет V-образную решетку радиатора с тонкими фарами, скульптурный капот с воздухозаборником, заднюю светодиодную полосу, которая повторяет V-образный узор передней части, логотипы VinFast и President на задней двери и двойные выхлопные трубы по бокам незаметного диффузора.

18 цветов окраски кузова President могут контрастировать с акцентами Gun Metal, Metallic Silver, Gold или Copper, которые можно найти на обоих концах, на дверях, боковых порогах, оконной линии, рейлингах и колесах.

Компания Pininfarina также разработала эскиз интерьера внедорожника с отделкой из кожи Nappa премиум-класса и деревянной отделкой, причем последняя имеет различный рисунок в каждом примере. Он также оснащен 12,3-дюймовой информационно-развлекательной системой, 7-дюймовым цифровым приборным щитом и аудиосистемой премиум-класса с 13 высококачественными динамиками.

Мощность обеспечивается 6,2-литровым V8 от GM, который выдает 420 лошадиных сил и 460 фунт-фут (624 Нм) крутящего момента. Он работает в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и постоянным приводом на четыре колеса, что позволяет президенту разгоняться до 100 км / ч за 6,8 секунды и почти до 300 км / ч (186 миль в час).

«President  - это линейка продуктов, которая представляет высокий класс и качество VinFast, это также наше подтверждение мировым возможностям вьетнамского производства автомобилей», - сказал заместитель генерального директора Нгуен Тхи Ван Ань (Nguyen Thi Van Anh). «Мы хотим посвятить этот замечательный продукт и первоклассные услуги VinFast по обслуживанию клиентов вьетнамцам, которые обладают новаторским и сильным духом. Это также причина, по которой VinFast производит ограниченное количество автомобилей в 500 экземпляров, чтобы гарантировать, что этот шедевр достоин своего владельца ».

Помимо запуска внедорожника во Вьетнаме, VinFast по-прежнему занимается исследованиями и разработками электромобилей.