Пророчество. Hyundai прибыло

Несмотря на отмену Женевского автосалона, Hyundai постарался сдержать свое обещание, представив свой новейший концепт-кар: Prophecy EV.

Пророчество. Hyundai прибыло

Концепция Prophecy EV была показана во время видеопрезентации на новостном сайте Hyundai.

«Мы сделали еще один шаг, который устанавливает новый стандарт для сегмента электромобилей, а также выводит концепцию дизайна Hyundai на еще более широкие горизонты», - сказал SangYup Lee, глава Hyundai Global Design Center. «Частью этого расширения является то, что мы называем Оптимистическим Футуризмом, концепцией дизайна, воплощенной в «Prophecy (Пророчестве)». Наша цель - создать эмоциональную связь между людьми и автомобилями».

«Название «Prophecy»отражает цель концепции, поскольку оно означает светлое будущее как для дизайна Hyundai, так и для инновационных мобильных решений для будущих клиентов EV», - говорится в пресс-релизе Hyundai. Концепция «Prophecy» - это потрясающая вещь с великолепными плавными линиями и сложной детализацией. Покрытый черной глянцевой краской кузова, Prophecy оснащен точечной подсветкой спереди и сзади.

Под бампером расположен широкий воздухозаборник, предназначенный для охлаждения батарей. Prophecy оснащен шестизвенным пропеллером, похожим на колесо. Полые спицы также предназначены для облегчения воздушного потока. Задняя панель Prophecy оснащена широким задним спойлером и массивной задней подсветкой. Общая оболочка Prophecy напоминает Porsche Panamera с изогнутым капюшоном и расклешенными задними крыльями.

Попасть в Prophecy - все равно что попасть во вселенную Трон. Первое, что вы заметите, это насколько все революционно. Двери открываются, как Роллс-Ройс, но на этом сходство между традиционными автомобилями и Prophecy заканчивается. Цифровой дисплей от стойки к стойке занимает место приборной панели, в то время как традиционное рулевое колесо теперь заменено джойстиками. Это верно, джойстиками!. Подготавливайте свои видеоигровые навыки.

Пророчество. Hyundai прибыло

Согласно пресс-релизу, Hyundai Motor Group расширяет линейку своей продукции, включив в нее 44 электромобиля и планирует инвестировать почти 50 миллиардов евро на исследования и разработки в области будущих технологий к 2025 году.

В течение следующих пяти лет группа планирует продавать более 670 000 аккумуляторов и электромобилей на топливных элементах в год и войти в тройку крупнейших поставщиков электромобилей в мире. В Европе более 75% линейки будет электрифицировано к концу 2020 года, и компания планирует поставлять почти 80 000 автомобилей с нулевым уровнем выбросов для европейских потребителей в этом году.

В видеопрезентации также обсуждалась стратегия электрификации компании, в которой приняли участие три руководителя: Thomas Schemera, руководитель отдела продукции Hyundai Motor Group; Luc Donckerwolke, главный дизайнер Hyundai Motor Group; Andreas-Christoph Hofmann, вице-президент по маркетингу и продуктам Hyundai Motor Europe.

#Hyundai, #Prophecy, #автосалон#электромобиль