Предстоящий BMW i7 может иметь запас хода 300 миль и мощность 500 лошадиных сил

Ни для кого не секрет, что BMW работает над электрифицированной версией 7-й серии следующего поколения .

Предстоящий BMW i7 может иметь запас хода 300 миль и мощность 500 лошадиных сил

В то время как 7er следующего поколения не будет полностью электрическим, так как будут версии с двигателем внутреннего сгорания, будет и полностью электрический вариант, получивший название BMW i7. Когда он, наконец, дебютирует, i7 должен иметь уровни диапазона и производительности, сопоставимые с Tesla.

Согласно этому новому отчету журнала Car Magazine , предстоящий BMW i7 будет основан на архитектуре CLAR второго поколения. CLAR 2, если вы хотите так его назвать, снабдит i7 смесью алюминия, высокопрочной стали и углеродного волокна для его конструкции. Хотя это гибкая архитектура, в которой будут размещаться двигатели внутреннего сгорания, она разрабатывается с нуля с учетом чистых электромобилей.

Говорят, что в брюхе BMW i7 установлен колоссальный аккумулятор на 100 кВтч, аналогичный тому, что у моделей Tesla Model S. Этот массивный аккумуляторный блок позволяет i7 проехать около 300 миль при полной зарядке, что немного меньше того, что можно получить от эквивалентной Tesla, но это близко. Хотя к моменту дебюта i7 такие бренды, как Tesla и Lucid, могут намного опередить отметку в 300 миль.

Кроме того, в этом отчете указывается не только выходная мощность, но и очень конкретная. Сказано, что BMW i7 будет развивать 536 л.с., что много, но все же меньше, чем у Model S P100D. Тем не менее, этого достаточно для того, что нужно покупателям 7-й серии, и это будет очень быстрая машина.

Стиль разработан BMW Domagoj Dukec, и он, вероятно, будет иметь большую решетку радиатора, не отличающуюся от BMW iX и будущих i4. Говоря об i4, BMW i7 выйдет на рынок не раньше 2023 года, но, безусловно, после дебюта i4 и i5.

Так что мы не увидим этого в ближайшие несколько лет.

#BMW#i7, #электромобиль