Представлен Mazda3 2021 года

Японский производитель автомобилей Mazda разработал последнюю версию хэтчбека Mazda 3. Модель 2021 года представляет собой обновленный подход к знаменитому хэтчбеку с улучшенным внешним видом, улучшенной управляемостью и мощным двигателем.

Представлен Mazda3 2021 года

Компания решила добавить к этому свой последний двигатель с турбонаддувом. Совершенно новый 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель был добавлен к впечатляющему списку вариантов двигателей, доступных для люка Mazda 3. Автомобиль был удачно назван Mazda3 2.5 Turbo.

Новый двигатель основан на революционной технологии Mazda Skyactiv. Этот силовой агрегат выдает 250 лошадиных сил и 320 фунт-фут крутящего момента на высокооктановом топливе премиум-класса. Это значительный прирост производительности, учитывая, что старый 2,5-литровый двигатель выдавал только 186 л.с. и 134 фунт-фут крутящего момента. Этот двигатель изменит способ вождения Mazda 3 Turbo, поскольку новый двигатель открывает для водителей совершенно новые возможности.

Модель Mazda 3 Turbo 2021 года также будет включать подрулевые переключатели, чтобы завершить этот спортивный вид, передние сиденья с подогревом, рулевое колесо с подогревом и кожаной обивкой, люк на крыше, проекционный дисплей, Apple CarPlay и Android Auto, а также 12- акустическая система Bose среди прочего.

Mazda 3 2.5 Turbo имеет стартовую цену 30 845 долларов за седан и 31 845 долларов за хэтчбек. Топовая модель со всеми премиальными обновлениями будет стоить около 34000 долларов. 2-литровая версия без турбонаддува также будет доступна, но только в комплектации седан, тогда как 2,5-литровая версия без турбонаддува также поступит в продажу и, возможно, принесет больше всего продаж. Mazda выпустит автомобиль в новых цветах премиум-класса, таких как Mystic White Pearl и другие.

Компания заявляет, что автомобиль появится в выставочных залах к концу 2020 года, но, учитывая, как пандемия сеет хаос по всему миру, дата может быть перенесена на более поздний срок.