Porsche Taycan Cross Turismo будет представлен в конце 2020 года

Полностью электрический новый Macan дебютирует в 2022 году.

Porsche Taycan Cross Turismo будет представлен в конце 2020 года

На своей ежегодной пресс-конференции Porsche подтвердил, что скоро появится Taycan Cross Turismo - в конце года будет представлена версия первого в истории электромобиля Zuffenhausen, а через некоторое время - новая, полностью обновленная. Macan в 2022 году.

Cross Turismo был предварительно представлен концепцией Mission E Cross Turismo в 2018 году. Этот шоу-автомобиль демонстрировал гладкий кузов универсала также нового Sport Turismo и добавил увеличенный дорожный просвет, черную обшивку кузова и большие синие колеса.

Прогнозируемые показатели для автомобиля включают выходную мощность более 600 л.с. (в соответствии с 625 л.с., производимыми Taycan Turbo и Turbo S, которые, как мы теперь знаем, получены от сдвоенных электродвигателей, обеспечивающих полный привод), время разгона до 100 км / ч - менее 3,5 секунд (и до 200 км / ч - менее 12 секунд) и электрическая архитектура на 800 вольт, которая позволяет заряжать автомобиль через каждый 400 км за 15 минут.

Porsche также объявил, что Macan следующего поколения , который также будет чисто электрическим транспортным средством, будет запущен в производство в 2022 году. Он будет производиться в Лейпциге на основе Premium Платформа Electric (PPE) с архитектурой Taycan и продается вместе с нынешним бензиновым Macan в «переходной фазе».

Основное внимание на этом мероприятии, конечно же, было уделено раскрытию финансовых результатов Porsche  за 2019 финансовый год . За этот период компания продала 280 800 автомобилей (рост на 10% по сравнению с предыдущим годом), в то время как выручка от продаж выросла на 11% до 28,5 млрд евро, а операционная прибыль - без учета особых статей, включая продолжающиеся штрафы за выбросы дизельного топлива - на три процента до 4,4 миллиарда евро.