Porsche снова производит спортивные автомобили, чтобы минимизировать задержки для клиентов

Porsche объявила, что возобновит производство в Германии, где расположены производственные линии Porsche 918 и 911 .

Porsche снова производит спортивные автомобили, чтобы минимизировать задержки для клиентов

Это хорошая новость для клиентов, которые недавно столкнулись с проблемами при поставках новых автомобилей из-за блокировки COVID и логистических задержек .

Заводы Porsche временно закрылись 21 марта «из-за узких мест в глобальных цепочках поставок» и «оставались закрытыми в течение шести недель, потому что упорядоченное производство было невозможно».

Издание MOTOR связалась с Porsche Australia, чтобы подтвердить, что местные поставки возвращаются в нужное русло, и представитель Porsche заявил, что, хотя ситуация быстро меняется, с клиентами свяжутся, как только местные дилеры смогут гарантировать сроки поставки.

Детали возобновления производства были изложены в пресс-релизе, в котором компания сообщает, что представит «всеобъемлющий каталог мер» для обеспечения безопасности и высоких стандартов здоровья, включая предотвращение работы персонала на расстоянии 1,5 метра друг от друга.

«Перезапуск является важным сигналом - как для наших сотрудников, так и для наших клиентов», - говорит Альбрехт Реймольд (Albrecht Reimold), член правления по производству и логистике.

«Мы с самого начала очень тщательно отслеживали и анализировали ситуацию и гибко адаптировали процессы. Сейчас самое время с оптимизмом смотреть в будущее и возобновить работу - при условии соблюдения особых мер предосторожности».

Porsche снова запустит производство с понедельника, 4 мая, а завод в Братиславе, Словакия, уже производит Porsche Cayennes.

«Потребуется много усилий, чтобы восстановить экономическую и социальную систему. Каждый должен внести свой вклад в это», - говорит председатель правления Оливер Блюм (Oliver Blume).

«Важно иметь позитивный фундаментальный настрой. Каждый кризис также предлагает возможности. И мы хотим максимально использовать их».