Первый в мире BMW 2 серии Gran Coupe

Это произвело эффектное впечатление на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2019 года .

Тем не менее, несмотря на все шумихи как, например, первый компактный сегмент премиум-класса в линейке BMW, BMW 2 серии Gran Coupe на самом деле обладает проверенной временем формулой, которую разделяют другие автомобили BMW более высокого класса: свежая доза индивидуальности; эстетическая привлекательность и эмоциональная вовлеченность; инновационная технология управления и связи; и отличное повседневное удобство использования.

Вот что вы должны знать о наиболее ожидаемом купе BMW:

Экстерьер
Эта автономная модель оснащена новейшей переднеприводной и полноприводной архитектурой, которая также присутствует в BMW 1 серии. Он имеет хорошо очерченные пропорции, подчеркнутые узкой теплицей и бескаркасными дверями.

Контурные решетки для почечных решеток привлекают внимание, а совершенно новые задние фонари делают их поразительно привлекательными даже при взгляде издалека.

Интерьер
Интерьер автомобиля такой же стильный, как и его внешний вид. Цифровой экран с диагональю 10,25 дюйма и высококачественное спортивное сиденье изготовлены из кожи, что добавляет элегантности.

Одна примечательная особенность - это внешнее освещение , накладки на приборной панели и дверных панелях. Они могут выглядеть не особо днем, но если поедите ночью, и вы увидите их как привлекательные блики в темноте. Эти огни активируются, когда автомобиль разблокирован, и более высокие комплектации, такие как модели M Sport и M235i, дадут больше опций, таких как шесть вариаций цвета освещения и регулируемая яркость.

Комфорт и удобство
Gran Coupe предлагает большое пространство салона, благодаря переднеприводной архитектуре автомобиля и нижнему центральному тоннелю. У этого есть 30-литровый багажник, который может быть расширен, откидывая 40/20/40 спинки заднего сиденья.

BMW 2 серии Gran Coupe предлагает интеллектуального помощника (стандарт для M Sport и M235i xDrive), который определяет ваш наиболее эффективный маршрут. Он также имеет другие дополнительные функции, такие как полноцветный дисплей BMW Head-Up, который может интеллектуально позиционировать информацию, связанную с поездкой, в поле зрения водителя на лобовом стекле.

Это также позволяет водителям отправлять пункты назначения прямо в навигационную систему своего автомобиля из различных приложений и, не выходя из собственного дома, с помощью служб Connected Navigation.

Его цифровой ключ позволяет водителям блокировать и разблокировать свой автомобиль просто с помощью смартфона Samsung Galaxy с использованием технологии Near Field Communication (NFC).

В стандартную комплектацию автомобиля BMW Live Cockpit Plus входит ряд подключенных сервисов, включая экстренный вызов, телеуслуги, беспроводные обновления и обновления через карты USB, подключение к приложению BMW и интеллектуальный голосовой помощник.

Стандартная стереосистема BMW предлагает шесть динамиков и усилитель мощностью 100 Вт, а система объемного звучания Harman Kardon сОпционально доступно 464 Вт мощности звука и 16 динамиков.

Производительность
BMW 2 серии Gran Coupe предлагает потрясающий уровень управления, предоставляя вам выбор либо переднего, либо полного привода xDrive.

Те, кто предпочитает передовые технологии и более высокую производительность, могут выбрать BMW M235i xDrive . Оснащенный технологией ARB и BMW Performance Control, он может прогнозировать управляемость в любых условиях вождения и распределять 50:50 при необходимости.

У этого также есть механический дифференциал ограниченного скольжения Torsen, который дает автомобилю более острый динамический край на дороге.

Безопасность
BMW 2 серии Gran Coupe демонстрирует множество инновационных систем помощи водителю. Стандартное оборудование включает предупреждение о столкновении и перед пешеходами с функциями торможения в городе, предупреждение о выезде с полосы движения с активным возвратом на полосу движения, парковочное дистанционное управление (PDC) с датчиками, помощник при движении задним ходом и круиз-контроль с функцией торможения.

Спецификация
Gran Coupe дополняет линейку BMW 2 серии и четырехдверный ассортимент купе компании. Он также использует передовые технологии шасси и инновационные системы, которые обеспечивают наиболее динамичное и маневренное вождение в своем классе.

Он имеет 1499-кубовый двигатель, который может развивать 140 л.с. с крутящим моментом 220 Нм. Он может ускорить от 100 километров в час за 8,7 секунды, с максимальной скоростью в 214 километров в час. Емкость бака составляет около 42 литра.