Перебои с поставками запчастей затрудняют возврат к производству автомобилей

Вскоре после того, как Daimler возобновил производство на своем заводе Mercedes-Benz в Таскалусе, штат Алабама, в середине мая, он снова остановился на прошлой неделе.

Перебои с поставками запчастей затрудняют возврат к производству автомобилей

Как сообщили агентству Reuters в Mercedes, на предприятии, на котором производятся автомобили GLE , GLS и C-класса , не хватает необходимых деталей, поставляемых поставщиками из Мексики, которые еще не возобновили производство . Тот же сценарий разыгрывался в этом месяце на американских заводах Toyota и Volkswagen. Причина? Проблемы с поставщиками.

Рассмотрим Ford F-150 в качестве примера. Автопроизводителю требуется более 2000 деталей для пикапов серии F , поэтому один прокол в сети поставщиков может сказаться на работе.

После того, как пандемия COVID-19 приостановила производство от четырех до семи недель производства , автопроизводители стремились возобновить работу своих заводов и торговать запасами.

Во-первых, автопроизводители должны были протестировать и реализовать планы, которые защитили бы их заводских сотрудников от распространения коронавируса. Для Ford, GM и Fiat Chrysler Automobiles (FCA) возвращение на работу означало удовлетворение ожиданий Объединенного профсоюза работников автомобильной промышленности - и для каждого автопроизводителя - избежание любой широко распространенной инфекции среди заводских рабочих, которая может иметь катастрофические последствия для производства в дополнение к вред самим работникам.

Но по мере возобновления производства на сборочных заводах поставщики сталкиваются с трудностями, включая нехватку наличных средств и проблему обеспечения безопасности работников. В то время как у автомобильных компаний есть много наличных денег из различных источников, включая предложения облигаций, поставщики не имеют доходов и других средств, чтобы быть финансово стабильными, пока производство приостановлено.

Mercedes-Benz был одним из первых, кто возобновил производство в конце апреля на своем заводе внедорожников в Алабаме. Тем не менее, дефицит запчастей заставил компанию снова приостановить производство в течение недели 18 мая. И Volkswagen, и Toyota приняли аналогичные меры из-за проблем с сетью поставщиков.

Чтобы противостоять волне банкротств и другим проблемам, Джули Фрим (Julie Fream), генеральный директор и президент Ассоциации поставщиков оригинального оборудования, группы, представляющей автомобильных поставщиков, сказала CNBC, что поставщикам необходимо от 20 до 25 миллиардов долларов. Усилия по лоббированию за эти деньги продолжаются. На прошлой неделе Ford решил досрочно оплатить счета поставщикам, чтобы обеспечить непрерывное движение деталей по всей цепочке поставок.

"Экосистема для возврата заводов к полной производительности является сложной, - заявил 14 мая на собрании акционеров главный операционный директор Ford Джим Фарли (Jim Farley). - Все наши производственные и производственные операции зависят от здоровых поставщиков, и их способность запускаться действительно важно."

Так же, как автопроизводители столкнулись с проблемами в обеспечении безопасности своих сотрудников, так и поставщики. в.

Рэй Скотт (Ray Scott), президент и главный исполнительный директор Lear, в своем заявлении в прошлом месяце заявил, что, хотя «Безопасная рабочая тетрадь» компании "не является подходом, который подходит всем», мы делимся этими потенциально полезными рекомендациями с другими компаниями, разрабатывающими свои собственные. планы по возобновлению деятельности."

В целом, то, что означают эти проблемы, представляет собой еще один уровень сложности для автопроизводителей в поиске новых автомобилей для дилерских партий в условиях беспрецедентной пандемии. Возвращение к производству не конец истории; Производственные мощности были сокращены, и поставщикам приходится преодолевать ряд препятствий, прежде чем вернуться к каким-либо нормам в отрасли.