Парижский автосалон 2020 стал жертвой коронавируса

Парижский автосалон еще не отказался от надежды, что некое подобие события, все еще будет в состоянии работать на запланированные даты 1-11 октября 2020 года, согласно пресс - релизу, опубликованному через Automotive News Europe. Организаторы понимают, что даже если откроется, он не будет похож на прошлые шоу.

Парижский автосалон 2020 года отменен

Сегодня, 30 марта 2020 года, французская организация La Plateforme Automobile (PFA) опубликовала обновленную информацию о статусе Paris Motion Festival, который включает в себя Парижский автосалон. К сожалению, основная часть шоу отменена. Это сообщение появилось после новостей о том, что фестиваль скорости в Гудвуде был отложен, а автосалон в Детройте отменен из-за финансового кризиса и вспышкой COVID-19.

"Ввиду серьезности беспрецедентного кризиса в области здравоохранения, с которым столкнулся автомобильный сектор, сильно пострадавший от экономической шоковой волны, мы вынуждены объявить, что не сможем сохранить в его нынешнем виде Парижский автосалон 2020 года."

Далее в выпуске говорится, что окружающие события, такие как Movin'On и Smart City, «на данный момент не обсуждаются ». Эти события должны были стать частью совершенно нового типа функций в этом году, которые называются Paris Motion Festival, запланированы с 26 сентября 2020 года по 11 октября 2020 года. Фестиваль должен был сосредоточиться на будущих технологиях и мобильности и помочь оживить автомобильное шоу, которое было довольно тихим в 2018 году . 

«Мы начали эту трансформацию до пандемии», - заявила пресс-секретарь PFA в интервью. «Мы планировали организовать тип фестиваля, организовав мероприятия, связанные с мобильностью. Автопроизводители, желающие представить новую модель или новую технологию, могли бы по-прежнему иметь возможность сделать это на одном из этих мероприятий. Это все еще проект на данном этапе, потому что вокруг него много неуверенности. Мы предпочитаем быть прозрачными и раскрывать как можно больше информации, потому что люди уже начали связываться с нами по поводу покупки билетов ».

«Когда мы выйдем из этого кризиса, у нас появится новое видение мобильности, - добавила она, - мы хотим помочь нашим партнерам ориентироваться в этом меняющемся времени. Но, в конечном счете, шоу ясно, поскольку вы знаете, что оно отменено».