Ограниченная серия Bugatti Chiron Sport шаг между автомобилем и самолетом

Детали дизайна понравятся как любителям автомобилей, так и самолетов.

Ограниченная серия Bugatti Chiron Sport шаг между автомобилем и самолетом

Bugatti подчеркивает малоизвестную связь между некоторыми из своих первых гоночных автомобилей и авиацией с ограниченным выпуском Chiron Sport под названием Les Légendes du Ciel. Несмотря на отсутствие крыльев и радиального двигателя с воздушным охлаждением, модель имеет несколько конструктивных особенностей, призванных привлечь внимание любителей старинных автомобилей и самолетов.

«Многие успешные гонщики Bugatti, такие как Альберт Диво, Роберт Бенуа и Бартоломео« Мео »Костантини, летали во французских военно-воздушных силах. Поэтому сегодня мы почти обязаны отдать дань уважения легендам того времени", - пояснил в своем заявлении глава компании Стефан Винкельманн (Stephan Winkelmann). 

Начиная с Chiron Sport, стилисты покрасили корпус в особый оттенок под названием Gris Serpent (что на французском означает «змеиный серый»), вдохновленный цветом некоторых самолетов, летавших в 1920-х годах. Для контраста они добавили белую полосу, которая тянется от решетки радиатора до заднего крыла, и покрасили переднюю часть каждой панели ракеты в синий, белый и красный цвета. Открытые акценты из углеродного волокна добавляют завершающий штрих общему дизайну.

Присмотритесь к передней части, и вы заметите еще один штрих, характерный для конкретной версии. Вместо сетки вставка решетки сделана из вырезанных лазером алюминиевых полос, которые выглядят как группа самолетов, летящих в строю. 

В салоне преобладает обивка из коричневой кожи, а алюминиевая отделка создает еще одну визуальную связь между Les Légendes du Ciel и самолетами, построенными более века назад. Каждая дверная панель имеет нарисованное вручную изображение, показывающее, как Bugatti Type 13 борется с бипланом Nieuport 17. Выпущенный в 1910 году Type 13 стал первым автомобилем, носящим имя Bugatti. Спущенный на воду в 1916 году, «17» был одноместным, ценился за его скорость и надежность.

Мощность для Les Légendes du Ciel исходит от 8,0-литрового двигателя W16 с четырехцилиндровым турбонаддувом, который выдает 1500 лошадиных сил и 1180 фунт-фут крутящего момента. Он вращает четыре колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением, соединенную с установленными на рулевом колесе подрулевыми переключателями, и разгоняет Chiron до максимальной скорости, которая ограничена электроникой до 261 миль в час. Другими словами, он быстрее некоторых самолетов, которым он отдает должное.

Bugatti произведет 20 единиц Chiron Sport Les Légendes du Ciel, а цена будет начинаться с 2,88 миллиона евро. Похоже, что слоты для сборки все еще доступны.