Одноразовое чудо: универсал Mercedes становится пикапом

Если вы любили Subaru Brat или Baja или единичное Chevy El Camino 1958 года, показанный несколько лет назад на SEMA Show (Chevrolet не представлял свой пикап на базе автомобиля до 1959 года), вам обязательно понравится Mercedes 2000 года выпуска. Универсал Benz E320 переоборудован в пикап немецким кузовостроителем Binz.

Одноразовое чудо: универсал Mercedes становится пикапом

Pick of the Day был заказан дилером Mercedes в Атланте и предлагается на ClassicCars.com за 69 500 долларов, что, кажется, выгодная сделка, поскольку доработка автомобиля потребовала 50 000 долларов за переход от универсала к 4-дверному пикапу.

«Этот единственный E320 2000 года - один из самых необычных примеров W210, который мы когда-либо видели», - заявляет дилер в рекламе. «Этот автомобиль покинул завод в качестве стандартного универсала, но вместо того, чтобы отправиться в автосалон, он был отправлен непосредственно в Karrosserie Binz в Германии для превращения в этот невероятный, единственный в своем роде четырехдверный пикап по воле дилера Mercedes-Benz в Атланте. 

Компания Binz была основана в 1936 году Майклом Бинцем и производит автомобили скорой помощи и настраивает автомобили для людей с ограниченными возможностями. 

«Binz - один из немногих традиционных немецких кузовостроителей, который выжил в современную эпоху, и у него есть давняя традиция с Mercedes-Benz, с портфелем, включающим машины скорой помощи, катафалк, с более поздней работой, посвященной лимузинам и индивидуальной настройке», - отмечает дилер. 

«Бинц использовал эту дикую сторону для этого одного пикапа, который первоначальный владелец использовал в качестве рекламного средства для своего дилерского центра».

Чтобы превратить универсал в пикап из кабины экипажа, шасси E320 было расширено на 29 дюймов.

Одноразовое чудо: универсал Mercedes становится пикапом

«Качество превосходное, практически безупречное преобразование, которое может быть ошибочно принято за работу самого завода», - говорится в объявлении. «Особенности трансформации включают нестандартный кузов с задней дверью, трубчатые поручни из нержавеющей стали и специальное светодиодное освещение в кузове. 

«Binz использовал оригинальное заднее стекло универсала, которое открывается для доступа в пассажирский салон».

Оригинальное заднее сиденье было заменено парой ковшеобразных сидений, таких же, как те, что были установлены на заводе спереди, и добавлена ​​центральная консоль. 

Согласно объявлению, стоимость пеработки составила 49 760 долларов.

Как и другихе E320, у пикапа стоит 3,2-литровый двигатель V6 и 5-ступенчатая автоматическая коробка передач.

#Mercedes