Новый маленький внедорожник Volkswagen назовут Taos

Новый малолитражный внедорожник будет похож на компактный кроссовер Tiguan, но меньше по размеру, и мы увидим его 13 октября.

Новый маленький внедорожник Volkswagen назовут Taos

Новый небольшой внедорожник Volkswagen, который займет место под компактным кроссовером Tiguan, будет называться Taos. Он дебютирует в следующем месяце. На других рынках субкомпактный внедорожник называется Tarek или Tharu и примерно на 10 дюймов короче Tiguan.

Ожидайтся, что Taos будет похож на своего брата Tiguan внутри и снаружи. Однако впереди, на двух фотографиях будущего маленького внедорожника, которыми поделился автопроизводитель, можно заметить два тонких светодиодных фонаря, которые отходят от фар. Если Taos чем-то похож на Tarek и Tharu, продаваемые в других странах мира, он должен быть примерно на 10 дюймов короче, чем Tiguan, и, для справки, должен быть похож по размеру на Subaru Crosstrek и Jeep Compass.

Он, вероятно, будет оснащен 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем VW с турбонаддувом, установленным в Tiguan, хотя он также может использовать меньший турбо-двигатель. Мы узнаем больше о деталях трансмиссии в следующем месяце, но мы знаем, что он будет работать на архитектуре Volkswagen MQB, и должен быть стандартным с передним приводом и, как ожидается, будет иметь полный привод 4Motion в качестве опции.

Официальный дебют Volkswagen Taos состоится 13 октября, а производство начнется в следующем году. Ожидайте, что он поступит в продажу как модель 2021 или 2022 года, начиная с диапазона от низких до средних 20000 долларов.