Новые фото с Mercedes-Benz EQA 2020

Mercedes-Benz EQA 2020 был замечен на испытаниях, хотя некоторые элементах автомобиля камуфляж не скрывал его силуэт. Компактный электрический внедорожник должен дебютировать в этом году и поступить в продажу в 2021 году.

Уже известно, что Mercedes-Benz EQA будет компактным полностью электрическим внедорожником, а не хэтчбеком, как это было с концепцией EQA, представленной осенью 2017 года на автосалоне во Франкфурте. Внедорожник лучше подходит для электрической тяги благодаря конструкции, которая позволила устанавить аккумулятор под полом между осями. Во-вторых, внедорожник имеет больше шансов на рынке, чем хэтчбек из-за высокого спроса на внедорожники.

Таким образом, Mercedes-Benz EQA практически будет представлять собой электрический GLA на базе новой модульной электрической платформы Mercedes. Логика именования идентична логике EQC, который представляет собой внедорожник среднего класса, а не электрический C-класс.

Mercedes-Benz EQA будет производиться на заводе Mercedes в Хамбахе, где он производился с 1998 года smart, чье производство будет перенесено в Китай после партнерства с Geely.

Mercedes-Benz EQA теоретически не будет иметь конкурентов, но неизбежно попадет на территорию, на которой уже конкурируют Nissan Leaf или новый VW ID.3.

Как и в случае EQC, ожидается, что черная решетка радиатора, без охлаждения со светодиодной полосой освещения в верхней части решетки между фарами. В соответствии с новыми тенденциями дизайна, задняя часть будет иметь легкую полосу, которая будет присоединяться к задним фонарям, как на EQC.

Mercedes-Benz еще не опубликовал никаких официальных подробностей о продвижении EQA. У концепта 2017 года из Франкфурта было два электродвигателя, по одному на каждую ось, общая мощность которых составляла 272 л.с. и 500 Нм. Диапазон, обеспечиваемый батареей 60 кВт-ч, производимой в дочерней компании Mercedes Deutsche Accumobil, обеспечивает дальность WLTP 400 км.

Аккумулятор можно заряжать в розетке или по индукции. На быстрых станциях постоянного тока батарею можно заряжать в течение 10 минут для достижения расстояния 100 км. Скорее всего, автомобиль серии будет иметь аккумулятор с сопоставимой емкостью.

В дополнение к EQA Mercedes-Benz также готовит компактный электрический внедорожник EQB, который будет электрической версией GLB. С Mercedes-Benz EQA и EQB количество электрических версий Mercedes-Benz вырастет до пяти после уже имеющегося EQC и будущих EQV и EQS.

#mercedes, #электромобиль