Новейший гиперкар Bugatti может быть основан на полностью электрическом Rimac Concept One

По слухам, Rimac находится на грани приобретения имени Bugatti у Volkswagen, и его Concept One 2013-14 годов также может стать основой для его новейшего гиперкара.

Новейший гиперкар Bugatti может быть основан на полностью электрическом Rimac Concept One

Предстоящий гиперкар Bugatti может быть измененным вариантом полностью электрического Rimac Concept One , согласно новому онлайн-сообщению.

На прошлой неделе опубликованы изображения X-образных задних фонарей новой модели, но теперь они были заменены загадочным текстом «0,67».

Анализ веб-сайта Rimac показывает, что Concept One 2014 года (показан ниже) весит 1850 кг и выдает 913 кВт с помощью четырех электродвигателей.

Это дает ему отношение мощности к весу 0,49 кВт на кг или, в пересчете на мощность, 0,67.

Эта теория подтверждается недавними сообщениями о том, что Rimac намерен незаметно приобрести марку Bugatti у Volkswagen.

Такая сделка почти наверняка повлечет за собой интеграцию существующих электрифицированных трансмиссий в новые модели Bugatti.

Concept One, построенный в Хорватии, имеет ограниченную электроникой максимальную скорость до 340 км / ч, а мгновенно доступный крутящий момент 1600 Нм помогает ему разогнаться с нуля до 100 км / ч всего за 2,5 секунды.

Новый Bugatti, название которого еще не названо, должен быть официально выпущен в конце этой недели.