Nissan планирует сократить производство автомобилей в Японии в мае на 78%

Nissan планирует сократить количество автомобилей, которые он производит в Японии, в мае на 78% по сравнению с прошлым годом, поскольку воздействие коронавируса потрясает автопроизводителя с проблемами, который уже и так борется с падением продаж.

Nissan планирует сократить производство автомобилей в Японии в мае на 78%

В то время как мировые автопроизводители испытывают уменьшение продаж на фоне ограничений, введенных во многих странах для сдерживания распространения вируса, этот удар особенно серьезен для Nissan, чья прибыльность снижается, поскольку он борется с потрясениями, которые последовали за изгнанием бывшего председателя правления Карлоса Госна (Carlos Ghosn).

Согласно публикации Reuters, Nissan планирует выпустить около 13 400 автомобилей в следующем месяце по сравнению с почти 61 000 автомобилей, выпущенных в мае 2019 года.

Сокращение представляет большой успех на заводе Nissan в Кюсю, на юге Японии, который автопроизводитель планирует работать в одну смену в течение большей части этого месяца и всего следующего месяца из-за отсутствия спроса на модель кроссовера Rogue Sport SUV, согласно документам, которые не являются публичными.

Объем производства снизится на 70% по сравнению с первоначальными планами по выпуску около 44 800 единиц.

В июне производство в Японии также сократится до 33 700 автомобилей, сократившись с 63 700 единиц в прошлом году, и на 43% по сравнению с предыдущим планом примерно на 59 300 автомобилей.

Nissan отказывается комментировать свои производственные планы.

Автопроизводитель прекратил производство на своем заводе в Точиги, к северу от Токио, с начала апреля и планирует приостановить производство до конца мая. Периодические остановки на заводе Nissan Oppama в префектуре Канагава были обычным явлением с начала этого месяца. Пандемия коронавируса привела к сокращению производства Nissan, после двух лет падения продаж, ухудшения маржи и сокращения денежных резервов вынудили компанию реструктуризироваться.

Руководство Nissan, вероятно, предполагает сокращение на 1 млн. автомобилей по сравнению с запланированным годовым объемом продаж, сообщили Reuters высокопоставленные представители компании в начале этого месяца.

Партнер по альянсу Mitsubishi, также страдающий от сокращения спроса на свои автомобили, планирует сократить внутреннее производство почти на треть в течение следующих двух месяцев.

Поскольку и Nissan, и Mitsubishi борются с продажами автомобилей, планы производства показывают одно яркое пятно: Nissan планирует увеличить производство модели мини-автомобиля Nissan Dayz, которую Mitsubishi производит для Nissan для японского рынка.

#Nissan, #Mitsubishi#альянсRenaultNissanMitsubishi#Япония, #Европа