Nissan Note станет полностью гибридным в Японии

Хэтчбек Nissan Note станет полностью гибридным в Японии, полностью отказавшись от негибридной трансмиссии в рамках редизайна. 

Nissan Note станет полностью гибридным в Японии

Обновленный Note получит версию e-Power второго поколения, говорится в пресс-релизе Nissan. По словам автопроизводителя, крутящий момент электродвигателя увеличился на 10%, а общая производительность системы увеличилась на 6%. По словам Nissan, система также имеет меньший и более легкий инвертор и более экономичный бензиновый двигатель, который также меньше используется во время обычного вождения.

Еще одна примечательная особенность - стратегия зарядки, основанная на дорожном шуме. Бензиновый двигатель включается для зарядки аккумуляторной батареи при увеличении дорожного шума, предположительно для того, чтобы скрыть часть этого шума. По словам Nissan, это означает, что двигатель не нужно так часто использовать в более тихих условиях, что позволяет водителям в большей степени использовать почти бесшумный электродвигатель.

Но это не все.

«Новая линейка Note также будет включать в себя полностью электрическую полноприводную модель с мощными двойными электродвигателями спереди и сзади, обеспечивающими мощность на все четыре колеса», - говорится в пресс-релизе. Запуск этой модели запланирован на декабрь, предположительно также для Японии.

В то время как Note уходящего поколения продавался в США как Versa Note, планы автопроизводителя по электрификации этого рынка, похоже, сосредоточены на более крупных автомобилях.

Система e-Power была представлена ​​в 2016 году и направлена ​​на упрощение предыдущих гибридных усилий с помощью серийно-гибридной компоновки. Тем не менее, эта схема была отвергнута другими автопроизводителями из-за неутешительного пробега на шоссе, особенно для езды по шоссе на более высокой скорости, как это принято в США.

С тех пор Nissan заявил, что e-Power появится в моделях для США, но, скорее всего, он будет больше ориентирован на производительность . Роскошный бренд Infiniti автопроизводителя также стремится использовать версию e-Power в своих будущих автомобилях, чтобы получить другой бренд и значки, которые еще не объявлены.

Новая платформа, разработанная для будущих моделей Nissan и Infiniti, а также автомобилей для партнеров по альянсу Renault и Mitsubishi, также может поддерживать систему e-Power, но сначала она будет лежать в основе полностью электрического кроссовера Nissan Ariya.

#Nissan, #Note, #Япония, #гибрид, #электротомобиль, #Infiniti, #альянсrenaultnissanmitsubishi