Nio запускает аккумуляторную батарею на 100 кВтч с планами модернизации

Китайский производитель электромобилей Nio выпустил аккумуляторную батарею емкостью 100 кВтч, которая имеет конструкцию «от ячейки к батарее» (CTP), которую можно использовать для существующих автомобилей, таких как ES8 , ES6 и EC6 .

Nio запускает аккумуляторную батарею на 100 кВтч с планами модернизации

В отрасли относительно редко разрешается обновлять аккумуляторную батарею, но компания делает именно это, предлагая ряд планов обновления.

Ранее Nio предлагала свои электромобили с аккумуляторной батареей на 70 или 84 кВтч, которая обеспечивала запас хода до 410 или 510 км в соответствии со стандартом NEDC. Устройство на 100 кВт-ч идет дальше, обеспечивая запас хода до 615 км без подзарядки.

По заявлению компании, конструкция CTP позволяет на 37% увеличить удельную энергию и защищена 300 зарегистрированными патентами. Он также предлагает лучшее управление тепловым разгоном и улучшенное использование пространства на 19,8%, а высокоинтегрированная конструкция помогает рационализировать производственный процесс на 40%.

Модели Nio с батареей на 100 кВтч были доступны для предварительного заказа с 7 ноября, но существующие пользователи батареи на 70 кВтч имеют возможность либо приобрести новую батарею для постоянного обновления, либо «подписаться» на нее. за 880 юаней (10 тысяч рублей) в месяц или 7 980 юаней (93 тысячи рублей) в год.

Компания называет последний аккумулятор как услуга (BaaS), который уже предлагается для аккумулятора на 70 кВтч. Как упоминалось ранее, клиентам, выбравшим этот маршрут, не нужно будет покупать батарею, а вместо этого они подпишутся на емкость, которая соответствует их потребностям, и оплатят указанную плату.

Есть преимущества, так как клиенты, которые покупают автомобиль Nio с планом BaaS и батареей на 70 кВтч, получат скидку в 70 000 юаней (820 тысяч рублей), но будут платить 980 юаней (11 500 рублей) в месяц за подписку на аккумулятор. Между тем, тот же тариф с батареей на 100 кВтч позволит сэкономить до 128000 юаней (полтора миллиона рублей) и ежемесячную плату в размере 1480 юаней (17 500 рублей).

Автомобили Nio оснащены инновационной технологией замены аккумуляторов, которая позволяет легко заменять аккумуляторные батареи в случае разрядки. Этот процесс занимает около трех минут и полностью автоматизирован, что позволяет владельцам, у которых может не быть фиксированного места для парковки или зарядной станции, быстро получить недавно заряженный аккумулятор.

В настоящее время в Китае действует 158 станций по замене батарей, которые обслужили пользователей более 1,18 миллиона замен батарей. «Уникальная сервисная система Nio с разделением автомобильного аккумулятора и подпиской на аккумулятор с помощью заряжаемых, заменяемых и модернизируемых аккумуляторов является прорывным нововведением как в технологии, так и в бизнес-модели», - говорится в сообщении компании.

#Nio, #электромобиль, #Китай