MG поставит до 100 электрических кроссоверов работникам здравоохранения Великобритании, борющимся с коронавирусом

У ZS EV есть батарея на 44.5 кВтч.

В ответ на вспышку коронавируса британский производитель автомобилей MG Motor UK объявил, что поставит до 100 электрических кроссоверов ZS EV в агентства Национальной службы здравоохранения (NHS) по всей территории Соединенного Королевства. Транспортные средства будут выданы медицинским работникам, которые необходимы, чтобы помочь большому притоку тех, кто заразился болезнью COVID-19.

Чтобы предложить помощь и поддержку перегруженным в настоящее время системам здравоохранения, MG временно безвозмездно предоставляет целых 100 электромобилей ZS работникам здравоохранения на срок до шести месяцев. MG называет рабочих героями и рассматривает транспортные средства как способ сказать спасибо людям, которые рискуют своими жизнями, чтобы принять участие в подавляющей битве с коронавирусом.

Транспортные средства будут распространяться отдельными дилерскими центрами по всей Великобритании. До настоящего времени шесть автомобилей были доставлены в Ланкашир и Южную Камбрию дилером MG Chorley Group. 

«Мы хотим внести свой вклад, чтобы помочь стране пережить это неопределенное время», - цитируется в пресс-релизе глава отдела продаж и маркетинга MG Motor UK Даниэль Грегориус (Daniel Gregorious). «Предоставляя 100 электромобилей нашим героям из NHS, мы надеемся, что мы поможем поддерживать движение здравоохранения, чтобы как можно больше людей могло получить необходимую поддержку».

MG ZS EV - полностью электрическая версия кроссовера MG ZS. Он примерно такой же длины, как Mazda CX-3 , вмещает до пяти человек и использует синхронный электродвигатель для приведения в движение. MG утверждает, что у ZS EV двигатель с 141 лошадиными силами и 260 Нм крутящего момента. Он имеет аккумуляторную батарею на 44,5 кВт-ч, у которой пробег по городу WLTP составляет до 231 мили, а суммарный пробег - 163 мили. 

MG является одним из многочисленных автомобильных производителей, которые стремятся помочь, чем могут, во время вспышки. Форд производит респираторы , вентиляторы и щитки для лица; Тесла дарит аппараты для искусственной вентиляции легких для Калифорнии; FCA производит лицевые маски и респираторы, а General Motors выпускает аппараты для искусственной вентиляции легких.