Мерседес, единственное женское имя марки автомобиля. Началось 120 лет назад

Мерседес - единственное женское имя автомобильной марки. А история началась 120 лет назад, когда 11-летняя девочка вдохновила на то, чтобы стать первой в мире автомобильной компанией.

Это было 2 - й апреля 1900 года, когда Daimler-Motoren-Gessellschaft решили назвать свои автомобили «Мерседес». Мерседес была дочерью Эмиля Еллинека (Emil Jellinek), австрийского бизнесмена, жившего в Ницце. Он торговал автомобилями Daimler и зарегистрировал их для гонок. Mercedes 35 PS был первым, носящим имя с испанским происхождением. В марте 1901 года на гонке на Французской Ривьере это вызвало настоящую сенсацию. В итоге он оказался более чем случайным победителем, заняв первое место в нескольких гонках и став примером и образцом для всей автомобильной промышленности.

С этого момента надпись «Мерседес», написанная курсивом, появилась на решетках радиатора всех легковых автомобилей Daimler. 23 июня 1902 года название было зарегистрировано в качестве товарного знака. Для всего мира Mercedes начал означать производительность, инновации и элегантность, и с тех пор все не изменилось.

Началось с девушки по имени Мерседес


Нет другой автомобильной марки с женским именем: «Такие женщины, как Mercédès Jellinek или Bertha Benz, с самого начала формировали историю успеха бренда», - говорит Беттина Фетцер (Bettina Fetzer), руководитель отдела маркетинга Mercedes-Benz AG. «С нашей инициативой She's Mercedes, основанной в 2015 году, мы развиваем эту традицию для наших многочисленных клиентов-женщин по всему миру».

#mercedes, #история