Mercedes-Benz медленно возвращается к нормальному возобновлению производства

Mercedes-Benz медленно возвращается к нормальной жизни. Производитель автомобилей премиум-класса возобновил производство на большинстве своих заводов, расширив тем самым меры по борьбе с инфекцией.

Mercedes-Benz медленно возвращается к нормальному возобновлению производства

Рабочий совет внедрил обширный пакет мер безопасности, чтобы максимально снизить риск заражения на автомобильных заводах Mercedes-Benz в Унтертюркхайме, Берлине, Гамбурге, Зиндельфингене, Бремене и Раштатте.

Ожидается, что другие производственные центры, такие как Sebes / Cugir в Румынии, Kecskemet в Венгрии и Tuscaloosa в Соединенных Штатах, возобновят работу на гибкой основе.

Подразделения принимают меры предосторожности для предотвращения заражения среди работников. Список мер включает в себя стандарты гигиены и очистки, правила поддержания минимального безопасного расстояния 1,5 метра и использование масок для лица.

Daimler приостановила большую часть производственной деятельности компании в Европе первоначально установленный срок в две недели, с 23 марта по 5 апреля. Но постоянно растущее число новых случаев коронавирусных инфекций откладывало перезапуск производства.

Вернуться к работе
«Вместе со всей командой я рад, что мы постепенно скоординированно возобновляем производство. Здесь важна гибкость. Гибкость наших установок является одной из основных стратегических тем в производстве, и она помогает нам в этом этапе перезапуска. Нашей первоочередной задачей является сдерживание распространения пандемии COVID-19 и обеспечение безопасных условий труда для наших сотрудников, поставщиков и поставщиков услуг», заявил Йорг Бурцер (Jörg Burzer), член совета директоров Mercedes-Benz AG.

«На этой неделе мы постепенно перезапускаем сборку нашего E-класса и S-класса, чтобы мы могли оперативно реагировать на текущие события. Мы будем постепенно увеличивать объемы производства в ближайшие дни и недели, чтобы мы могли максимально быстро работать на полной скорости», - сказал Майкл Бауэр (Michael Bauer), руководитель производства на заводе Mercedes-Benz в Зиндельфингене.

Первый завод уже рестартарнул в Китае, местный рынок возвращаются в нормальное состояние, и спрос на автомобили постоянно растет.

#Mercedes, #covid19, #EClass#SClass, #Европа, #США