Mercedes-Benz EQS появится в следующем году. Планируется еще пять электрических моделей

Mercedes-Benz EQS появится в следующем году. Это будет первая электрическая модель, использующая новую архитектуру. EQA, EQB, седан EQE и варианты EQS и EQE для внедорожников последуют за ним.

Mercedes-Benz EQS появится в следующем году. Планируется еще пять электрических моделей

Mercedes-Benz сообщает, что разработка электрических моделей идет по графику. Прототипы проходят интенсивные тест-драйвы в Испытательном и технологическом центре в Имендингене, Германия.

Компания по производству автомобилей премиум-класса разработала настраиваемую масштабируемую архитектуру для использования во всем электрическом диапазоне. Модульная конструкция позволяет использовать различные размеры колесной базы, гусеницы и компонентов системы.

EQS появится в 2021 году с дальностью до 700 километров в цикле испытаний WLTP. Он будет перениматьть революционные ключевые конструктивные особенности концепта, представленного в сентябре 2019 года. В списке значатся передняя часть кабины и стиль купе с одной носовой частью. Однако на данный момент внешний вид внедорожников EQS, EQE и EQE SUV остается в секрете.

Представляя целое семейство электромобилей, Mercedes-Benz продолжит электрифицировать весь свой модельный ряд и модернизировать модели, которые уже представлены на рынке.

Mercedes-Benz EQS - последний шаг к серийному производству
Mercedes-Benz EQS проходит технологии и испытания качества. Разработчики хотят убедиться, что он соответствует стандартам бренда с точки зрения роскоши, безопасности и комфорта. Зимние испытания в Скандинавии при экстремально низких температурах являются частью плана испытаний. Так же обстоят дела с бесконечным прохождением испытательного трека Nardo и воздействием прямых солнечных лучей в Южной Европе и Южной Африке. Остальные прототипы приземлились в Китае и США для дальнейших испытаний.

EQS уже накопил более двух миллионов тестовых километров. «Это будут электромобили S-класса. Вот почему он проходит такую ​​же сложную программу развития, как и любой другой автомобиль, имеющий честь гордо носить трехконечную звезду », - говорит Крхистоф Старзынки (Crhistoph Starzynki), вице-президент подразделения электромобилей по архитектуре.

Электрический седан будет сходить с той же конвейерной линии, что и S-Class, на заводе 56 в Зиндельфингене.

#Mercedes, #электромобиль