Mercedes-Benz EQE 2022 года шпионские снимки

Mercedes-Benz стремится к тому, чтобы к концу 2022 года в линейке было не менее 10 электромобилей, и одним из них будет небольшой седан под названием EQE.

Прототип конкурентов Tesla Model 3 и BMW i4 был замечен в преддверии вероятного дебюта в 2021 году. Его должны увидеть в выставочных залах к концу этого года в качестве модели 2022 года.

Несмотря на то, что прототип сильно замаскирован, он показывает, что EQE будет иметь стиль, аналогичный более крупному EQS, который должен выйти в конце этого года. Стиль был предварительно представлен концептуальным автомобилем Mercedes Vision EQS, представленным на Франкфуртском международном автосалоне в 2019 году.

Хотя EQE по размеру будет похож на C-класс, его интерьер должен быть таким же вместительным, как и салон E-класса. Это будет связано с упаковочными преимуществами выделенной EV-платформы EQE, которая называется внутри MEA2 и имеет батарею в полу и электрический привод на обеих осях. Платформа MEA2 дебютирует в EQS.

Нынешние электромобили Mercedes оснащены модифицированными версиями платформ, изначально разработанных для автомобилей внутреннего сгорания.

Mercedes-Benz EQE 2022 года шпионские снимки

Неясно, какую емкость аккумулятора и мощность EQE будет предлагать, но Mercedes почти наверняка обеспечит улучшенные характеристики EQC, чья EQC400 класса обеспечивает мощность 402 лошадиных сил и должна иметь диапазон EPA около 200 миль. EQC400 оснащен литий-ионной батареей на 80 киловатт-часов.

Производство EQE будет осуществляться на недавно построенном заводе Mercedes в Зиндельфингене, Германия. Высокотехнологичный объект, именуемый «Завод 56», будет полностью введен в эксплуатацию в этом году и первоначально будет производить модернизированный S-класс.

#Mercedes, #электромобиль