Mazda поддерживает исследования биотоплива "Essential"

Ты думаешь двигатель внутреннего сгорания мертв? Mazda говорит "Нет!"

Mazda поддерживает исследования биотоплива "Essential"
Поскольку некоторые правительства по всему миру думают о запрете бензиновых и дизельных автомобилей в ближайшие десятилетия, вы можете быть прощены за то, что думаете, что двигатель внутреннего сгорания дышит своим последним дыханием. Но японский автомобилестроитель Mazda считает, что в старой собаке еще есть жизнь, и компания поддерживает ряд исследовательских проектов, в которых можно было бы увидеть, как биотопливо даст новую жизнь двигателям внутреннего сгорания.

Компания, которая хорошо известна своими спортивными автомобилями с роторным двигателем и родстером MX-5, заявляет, что она считает, что биотопливо на основе водорослей является «критическим», если мир хочет сделать автомобили с внутренним сгоранием углерод-нейтральными. Mazda говорит, что при сжигании биотопливо из водорослей выделяет только углекислый газ, который всасывается из атмосферы водорослями по мере их роста.

И, по словам автопроизводителя, это не единственное преимущество. Водорослевое топливо можно выращивать на непригодных для сельского хозяйства землях, выращивать без особого воздействия на ресурсы пресной воды и производить с использованием соли и сточных вод. Биотопливо на основе водорослей также является биоразлагаемым и менее вредным для окружающей среды, если оно разливается.

Тем не менее, Mazda говорит, что топливо все еще нуждается в доработке, при этом предпринимаются усилия по повышению производительности и снижению затрат - и то, и другое будет иметь решающее значение в стремлении сделать такое топливо коммерчески доступным. В результате Mazda оказывает техническую поддержку объединению исследований по редактированию генома Университета Хиросимы (Hiroshima University) и физиологии растений Токийского технологического института (Tokyo Institute of Technology),  что, как она надеется, приведет к прорыву в этих областях.

В заявлении Mazda говорится, что внедрение биотоплива будет иметь важное значение, поскольку компания рассчитывает продолжить использование двигателей внутреннего сгорания совместно с электродвигателями примерно на 95 процентах своих автомобилей в 2030 году. Компания также ожидает, что жидкое топливо останется «доминирующим». в автомобильном секторе до не позднее 2040 года.

«В рамках своей долгосрочной программы развития технологий Sustainable Zoom-Zoom 2030» компания стремится сократить свои средние выбросы CO 2 до уровня 50% от уровня 2010 года к 2030 году и до 90%. к 2050 году», - заявили в фирме. «Ожидая, что двигатели внутреннего сгорания в сочетании с некоторой формой электрификации будут по-прежнему составлять около 95 процентов автомобилей, произведенных в 2030 году, и что жидкое топливо будет оставаться доминирующим в автомобильной промышленности, по крайней мере, до 2040 года, Mazda считает возобновляемое жидкое топливо незаменимым радикальное сокращение выбросов CO2».