Mazda MX-30 будет выпущена как гибрид, а не электромобиль

Mazda отстала в гонке за вывод электромобилей на рынок, но в прошлом году на Токийском автосалоне японский автопроизводитель наконец-то представил свой первый электромобиль - MX-30 .

Mazda MX-30 будет выпущена как гибрид, а не электромобиль

Было заявлено, что производство элегантного электрического кроссовера начнется в 2020 году, но похоже, что эти сроки бelen перенесены. Вместо этого этой осенью в Японии появится гибридный вариант MX-30.

Описанный как мягкий гибрид, Mazda MX-30 e-Skyactiv-G использует 2,0-литровый бензиновый двигатель с прямым впрыском в сочетании с электродвигателем «M Hybrid», который при необходимости помогает четырехцилиндровому двигателю. Mazda заявляет, что гибрид MX-30 является частью стратегии по предложению оптимальных вариантов трансмиссии для удовлетворения потребностей. Mazda MX-30 EV будет запущена в Европе первой, чтобы удовлетворить спрос на автомобили с нулевым уровнем выбросов на этом рынке. Компания заявляет, что продажи полностью электрической модели в лизинг планируется начать в конце этого года.

К сожалению, о новом гибриде MX-30 известно немного. Предполагается, что автомобиль будет использовать последнюю версию 2,0-литрового бензинового двигателя Skyactiv, который развивает мощность 154 лошадиных силы и 147 Нм крутящего момента в Mazda 3 на японском рынке. Внешний вид и интерьер выглядят почти так же, как у электромобиля, те же встраиваемые светодиодные кольцевые прожекторы, вход без колонн с распашными полу дверцами сзади и аккуратно оформленный интерьер с использованием экологически чистых материалов.

MX-30 имеет ту же платформу, что и Mazda 3 и CX-30 , и продолжит использовать информационно-развлекательную систему Mazda с интерфейсом ручки управления. Электромобиль получит новейшую функцию векторизации крутящего момента Mazda e-GVC Plus, которая предназначена для облегчения управления за счет регулирования крутящего момента для уменьшения передачи веса при поворотах. Однако помимо этого было опубликовано несколько точных деталей, включая данные о мощности, диапазон и цены. Предполагается, что MX-30 может предложить дополнительный расширитель диапазона роторных двигателей , поскольку Mazda уже много лет экспериментирует с этой концепцией.