Maserati в 2021 году выпустит внедорожник на базе Alfa Romeo Stelvio

В среду Maserati подтвердила название своего нового внедорожника, который будет под Levante.

Maserati в 2021 году выпустит внедорожник на базе Alfa Romeo Stelvio

В соответствии с привычкой Maserati называть модели в честь ветра, которая зародилась в 1963 году с Mistral, новый внедорожник Maserati был назван в честь ветра Grecale в Средиземном море.

Внедорожник Maserati Grecale должен появиться весной 2021 года, и приведенный тизер дает нам представление о том, что нас ждет впереди. Уже знаем, что Grecale будет небольшим внедорожником, разделяющим платформу Giorgio с Alfa Romeo Stelvio.

Производство будет осуществляться на заводе Fiat Chrysler Automobiles в Кассино, Италия, где также производится Stelvio.

Grecale будет конкурировать с Porsche Macan и некоторыми высококлассными версиями BMW X3, Jaguar F-Pace и Mercedes-Benz GLC. Собственный автомобиль Alfa Romeo Stelvio также может стать альтернативой для некоторых покупателей.

Неясно, какие силовые агрегаты с двигателем внутреннего сгорания будут предлагаться в Grecale, но есть убеждения, что внедорожник, как и все новые Maseratis, будет предлагать выбор между аккумуляторной и электрической мощностью. Электрический силовой агрегат Maserati, получивший название Folgore, что по-итальянски означает «молния», будет состоять из трехмоторной системы с одним двигателем спереди и двумя сзади.

Однако электрическая опция не будет доступна при запуске Grecale. Первый электромобиль Maserati станет версией обновленного GranTurismo. Обновленный GranTurismo появится в 2021 году, а его электрическая версия - в 2022 году. Также в 2021 году появится конвертируемая версия недавно представленного суперкара MC20 .

В дальнейшем Maserati представит обновленный кабриолет GranTurismo (на других рынках - GranCabrio), а также обновленные версии Quattroporte и Levante. Ожидается, что полное обновление модельного ряда Maserati будет завершено к концу 2023 года.