Lynk & Co Zero Concept представила электромобиль с пробегом более 700 км

Премиальный бренд Geely начнет выпуск нового электромобиля с 2021 года.

Растущий китайский бренд Lynk & Co представил свое последнее творение - концепт Zero - концепцию электромобиля, который будет предлагать более 700 км запаса хода, когда он будет запущен в производство в 2021 году.

Zero производства станет первым полностью электрическим автомобилем, который будет произведен Lynk & Co - премиальным брендом, который впервые был запущен в Китае в 2017 году как совместное предприятие Geely Auto Group и ее дочерней компании Volvo Car Group .

Lynk & Co описывает Zero как «высокотехнологичное туристическое купе» с «динамичным спортивным профилем» и колесной базой длиной чуть менее трех метров.

Ожидается, что серийная модель будет предлагать «сверх» 700 км запаса хода от одной зарядки (согласно тестированию NEDC), а ее время разгона 0–100 км / ч, как ожидается, будет ниже четырехсекундной отметки.

 

 

Как и автомобили Tesla , Lynk & Co утверждает, что серийная версия Zero сможет получать обновления технологий по беспроводной сети и будет иметь полную голосовую интеграцию.

И концептуальный, и серийный автомобили будут основаны на архитектуре устойчивого развития Geely (SEA), новой архитектуре электромобилей (EV), которая, как ожидается, станет основой для всех будущих электрических моделей Geely.

Geely стремится к подходу к архитектуре электромобилей с открытым исходным кодом и планирует поделиться SEA с другими производителями, помимо собственного портфеля брендов, который в настоящее время включает Volvo, Polestar и Lotus.

Серийный автомобиль Zero будет производиться на заводе в Восточном Китае, но работа над концепцией велась в Гетеборге, Швеция.

Новый электромобиль присоединится к существующей линейке Lynk & Co из пяти моделей, которые с 2018 года вместе продали на китайском рынке более 300000 единиц.

В настоящее время ее состав входят 01 SUV, в 02 кроссовер , на 03 седан , на 05 внедорожник и 06 SUV - некоторые из которых доступны как гибриды или подключаемые гибриды.

До сих пор Lynk & Co продавала автомобили только в Китае, но ранее намечала планы по расширению своей деятельности на Европу, при этом первый так называемый «общественный центр» планировалось открыть в Амстердаме где-то в этом году.

Пока неизвестно, будет ли серийная версия Zero Concept доступна за пределами Китая.

#Geely, #электромобиль#Китай, #LynkCo, #Zero