Лучшие мобильные приложения для владельцев электромобилей

Когда дело доходит до электромобилей, мобильные приложения чрезвычайно важны. Это не просто приложения, а чрезвычайно ценные инструменты, которые помогут вам ориентироваться в электрическом путешествии.

Эти приложения для смартфонов могут упростить вашу жизнь, составив карту расположения станций зарядки электромобилей. Другие приложения могут помочь вам найти жилье с возможностью зарядки электромобилей, что необходимо в современном мире электромобилей.

Лучшие мобильные приложения для владельцев электромобилей

Вот некоторые обязательные бесплатные приложения для водителей электромобилей.

ChargePoint
ChargePoint - одна из крупнейших сетей зарядки в США. У этого есть приблизительно 70 000 зарядных станций через Соединенные Штаты. Сотни этих электрических зарядных станций находятся в районе Лос-Анджелеса. Естественно, ChargePoint предлагает мобильное приложение, чтобы упростить поиск любой из своих станций. Приложение довольно умное и использует технологию NFC.

По сути, все, что вам нужно сделать, это нажать на телефон к зарядной станции, и она начнет заряжаться. Пользовательский интерфейс будет отображать уровень зарядки вашего автомобиля, прошедшее время и примерное количество миль. Дистанционный запуск зарядки - одна из изящных функций.

Приложение также может управлять домашней зарядной станцией ChargePoint, если она у вас есть.

Загрузить : ChargePoint для  Android | iOS (бесплатно)

EVGO
Как и ChargePoint,  EVgo  является еще одной общенациональной (естественно американской) сетью зарядки электромобилей. Это также одна из крупнейших общественных сетей быстрой зарядки в стране. EVgo имеет более 1100 быстрых зарядных устройств на 66 рынках. Приложение естественно умное, а также вы можете найти зарядную станцию ​​и проложить маршрут к устройству. Затем вы можете запустить процесс зарядки с помощью технологии NFC и посмотреть статистику процесса зарядки в реальном времени.

Скачать:  EVgo для  Android  | iOS  (бесплатно)

PLUGSHARE
Это одно из наиболее полных приложений для поиска электрических зарядных станций (опять же не в России). Приложение отслеживает более 140 000 зарядных станций, включая зарядные станции  Tesla SuperCharger, ChargePoint и GE. Приложение находит общественные зарядные станции, которые совместимы с вашим конкретным электромобилем, и вы можете отфильтровать по типу разъема в вашем автомобиле. Он также имеет планировщик маршрута, чтобы наметить зарядные станции, которые работают с вашим автомобилем.

Вы также можете увидеть комментарии и отзывы пользователей, а также фотографии каждой станции.

Скачать:  Plugshare для  Android  | iOS  (бесплатно)

CHARGEAWAY
Как и PlugShare,  ChargeAway  - это приложение, которое отслеживает местоположение местных зарядных станций (но опять же не в России). ChargeAway в режиме реального времени показывает, какие станции находятся в сети и соответствуют ли они типу вашего автомобиля. Приложение также может оценить, сколько времени потребуется, чтобы достичь полной зарядки, и предоставляет информацию о погоде в месте расположения зарядных станций.

Загрузить:  ChargeAway для  Android  | iOS  (бесплатно)

GREENLOTS
Grenlots - это глобальная сеть зарядки (в россии не встречали). Приложение предоставляет гибкие варианты оплаты как с предоплатой, так и с оплатой за использование. Приложение предоставляет некоторые из последних средств зарядки электромобилей. Это позволяет водителю отсканировать QR-код или ввести идентификатор зарядной станции и начать зарядку. Таким образом, вам больше не нужны RFID-карты для зарядки.

Скачать: Greenlots для  Android  | iOS  (бесплатно)

CHARGEHUB
Приложение зарядных станций ChargeHub позволяет найти все доступные общественные зарядные станции для электромобилей (EV) рядом с вами, когда вам нужно зарядить электромобиль (опять же Россия?). Он также предлагает доступ к гидам EV и позволяет пользователям делиться своим опытом зарядки в определенных местах с другими владельцами EV. 

Загрузить: ChargeHub для  Android  | iOS  (бесплатно)

EV HOTELS
Это мобильное приложение, разработанное, чтобы помочь водителям электромобилей найти отели с совместимой зарядкой электромобиля (EV) (интересно а в России есть такие отели?). Вы также можете забронировать номер прямо из приложения. EV Hotels перечисляет бесплатные общественные зарядные устройства, и отмечены только те, которые предназначены только для гостей отеля, а также совместимость с зарядным устройством. Он охватывает более 22 000 отелей по всему миру и более 71 000 придорожных зарядных станций.

Скачать: EV Hotels для  iOS  (бесплатно)

OPEN CHARGE MAP
Как следует из названия, это некоммерческое приложение, поддерживаемое большим сообществом людей. Служба утверждает, что хранит в своей базе данных почти 136 000 единиц в более чем 67 500 точках. Как и в большинстве других приложений, в общественных станциях можно искать по расстоянию, местоположению и сети зарядки. Он не так совершенен, как коммерческие приложения, но постоянно развивается.

Загрузить: Open Charge Map для  Android  | iOS  (бесплатно)

EVMATCH
EVmatch  - это одноранговая сеть зарядки, которая позволяет вам забронировать место на зарядном устройстве. Вы можете отфильтровать результаты поиска, чтобы убедиться, что домашнее зарядное устройство отвечает вашим конкретным потребностям. Чтобы использовать приложение, вы можете просто указать свой дом как место, где другие могут заряжать свои автомобили. Это позволяет вам устанавливать почасовую оплату, управлять бронированием и получать оплату за вашу станцию.

Скачать: EV Match для  Android  | iOS  (бесплатно)

#электромобиль, #Android , #iOS