Ловушки выбоин: ищите предупреждающие знаки повреждения автомобиля

Водители, которые живут в холодном и влажном климате, слишком хорошо знакомы с тем, что происходит с дорогами, когда лед начинает таять.

Появляются выбоины, и они являются основной ловушкой весеннего вождения. Удар может серьезно повредить ваш автомобиль.

Ловушки выбоин: ищите предупреждающие знаки повреждения автомобиля

Мы призываем автомобилистов, попавших в выбоину, следить за следующими предупреждающими знаками о том, что ключевые системы, связанные с безопасностью, могли быть повреждены:

  • Рулевое управление и подвеска: потеря контроля, в том числе раскачивание во время рутинных поворотов, падение на городских улицах или чрезмерное подпрыгивание на неровной дороге
  • Выравнивание: вытягивание в одном направлении вместо сохранения прямой траектории и неравномерный износ шин
  • Шины: низкое давление в шинах, выпуклости, волдыри на боковинах или вмятины на ободе колеса

«Мы недавно опросили водителей и обнаружили, что почти все в какой-то момент попали в выбоину, но только треть из этих автомобилистов проверили свое транспортное средство после этого», - сказал Рич Уайт (Rich White), исполнительный директор Car Care Council. «В выбоинах можно нанести мощный удар, что отрицательно сказывается на управляемости и производительности автомобиля. Если вы попали в него, обязательно поищите предупреждающие знаки повреждения и проведите осмотр вашего автомобиля для обеспечения безопасной и надежной работы».