Lexus LX 570 от 2020 года, классика на дороге

Lexus LX 570 - это классика без изменений. Не предлагается новых уровней оснащения и опций. Каждый LX уже и так хорошо оснащен.

Lexus LX 570 от 2020 года, классика на дороге

С 1996 года было выпущено три поколения LX, основанных на давно работающих внедорожниках Toyota Land Cruiser.

Он продается в России, Брунее, Австралии, Новой Зеландии, Доминиканской Республике, Китае, Индонезии, на Филиппинах, на Тайване, на Ближнем Востоке и в Северной Америке, где также продается соответствующая Toyota Land Cruiser.

Стили и варианты
2020 LX 570 предлагается в одном уровне отделки салона с множеством высококачественных стандартных функций.

Внутри LX 570 поставляется с автоматическим четырехзонным климат-контролем, кожаной обивкой, деревянной отделкой, подогревом передних сидений с электроприводом, функциями контроллера памяти, зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением и электрической розеткой. 120-вольт в грузовом отсеке.

Он оснащен 20-дюймовыми легкосплавными дисками, регулируемой по высоте и адаптивной подвеской, автоматическим выравниванием нагрузки, адаптированными ксеноновыми фарами, наружными зеркалами с автоматическим затемнением, люком в крыше, подножками, багажной полкой, электрической задней дверью.

Информационно-развлекательная система использует интерфейс Lexus с 12,3-дюймовым экраном, навигационную систему, голосовое управление, набор услуг Lexus Enform для смартфонов, систему Lexus Enform, Bluetooth и подключение аудио и аудиосистема с девятью динамиками с HD-радио и спутниковым радио, портами USB (передний и второй ряд) и интерфейсом медиаплеера.

Дополнительный роскошный пакет добавляет охлаждаемый отсек для хранения между передними сиденьями, подогрев сидений второго ряда, обогреваемый руль, расширенную деревянную отделку, обновленную кожаную обивку.

Двигатель и трансмиссия
LX 570 имеет 5,7-литровый двигатель V8 с 383 лошадиными силами и 403 фунт-фут крутящего момента. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач является стандартной, а также постоянная система полного привода с системой Hill Start Assist, системой слежения за треками и системой повышенной проходимости, которую может выбрать водитель.

Стиль интерьера
Внутри LX 570 соблазняет роскошной кожаной кабиной. Передние сиденья обеспечивают отличный обзор, с большим количеством места для головы и ног. Подогрев и вентиляция передних сидений пакета «люкс», а также второй ряд сидений с подогревом - хороший выбор для LX.

Lexus LX 570 от 2020 года, классика на дороге

Но с третим рядом проблема - минимальное пассажирское пространство, усугубленным неудобным входом и выходом. На внушительно большом автомобиле на LX 570 справедливо ожидать третий ряд сидений, который предназначен не только для детей.

Конструкция сиденья третьего ряда с соотношением 50/50 также отрицательно влияет на грузоподъемность, поскольку две половинки складываются напротив боковых стенок, а не по полу.

За задними сиденьями LX имеет только 257 литров грузового пространства, когда сложен третий ряд вверх к боковым стенкам, затем второй ряд вниз, который увеличивается до 1275 литров. Конкурирующие внедорожники обеспечивают гораздо больше места.

Технология
Самый существенный недостаток - устаревшая информационно-развлекательная система. Элементы управления трудно найти, меню разочаровывает, и джойстик не стоит использовать. В классе, который подчеркивает пользовательский опыт, LX сильно отстает.

Он имеет 12,3-дюймовый информационный и развлекательный экран. Он связан с удаленным сенсорным интерфейсом Lexus, который использует контроллер мыши, как в центральной консоли. Система имеет некоторые трудности в использовании, так как может быть трудно выбрать соответствующие команды с контроллером.

Он имеет двухэкранную развлекательную систему с двумя экранами с диагональю 11,6 дюйма и аудиосистему с 19 динамиками.

Безопасность
В стандартную комплектацию входят антиблокировочная система тормозов, антипробуксовочная система, система контроля устойчивости с контролем колебаний прицепа, активные подголовники передних сидений, боковые подушки безопасности передних сидений, подушки безопасности переднего колена, боковые подушки безопасности второго ряда и долговечные боковые подушки безопасности. занавес.

В стандартную комплектацию также входит аварийная система Lexus с автоматическим уведомлением о столкновениях, местонахождением угнанных автомобилей и помощью на дороге.

Другие функции безопасности включают систему 360-градусной камеры, предупреждение о выезде с полосы движения, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади, предупреждение о прямом столкновении и уменьшение столкновений с автоматическим экстренным торможением.

Дополнительная система предупреждения о прямом столкновении принимает меры, если авария считается неизбежной, автоматически затягивая ремни безопасности передних сидений и заправляя тормозную систему для максимальной реакции.

На дороге
Двигатель V8 мощный и слышим во время разгона, но его звук приятен. Возможно из-за его веса, ускорение все-таки медленное.

Но его трудно взломать, и он плавный, как роскошный круиз по бурной воде и без малейшего намека на беспокойство. Он с легкостью игнорирует выбоины и неровные дороги.

LX не такой быстрый, как большинство его соперников, он немного тяжелый, но то же самое можно сказать и о большинстве автомобилей этого класса.

Этот роскошный внедорожник, благодаря своей изощренной подвеске, продуманной и надежной системе отслеживания и конструкции Land Cruiser, способен доставить вас практически куда угодно.

Сойти с дороги - это то, где светит больше всего. Забудьте о грунтовых дорогах и любых погодных условиях и препятствиях, которые вы не считаете приемлемыми в большинстве других транспортных средств.

Этот роскошный внедорожник с его сложной подвеской, продуманно разработанной системой управления и надежной конструкцией способен везти практически в любое место. Независимо от его веса или ускорения, он чрезвычайно надежен и удобен.

Заключение
Lexus LX 570 - это классика с сильным сюжетом. Основанный на культовой Toyota Land Cruiser, можно сказать, что он путешествовал по миру с 1950-х годов.

В этом сегменте есть Mercedes-Benz GL класса, BMW X5, Audi Q7, Land Rover Range Rover, Линкольн Навигатор, Cadillac Escalade и Infiniti QX80.

Он тяжелый и прочный в то же время, у него нет хорошего ускорения, но он действительно надежен, и это то, что стоит, когда вы хотите большой внедорожник. Это безопасная покупка, особенно для покупателя, который хочет иметь ее более 10 лет

Цена:  от 84 480 до 91 480 долл. США

Потребление (заявленное производителем):  город на 18 литров на 100 километров  / шоссе 13 литров на 100 километров