Lamborghini будет производить защитные маски

Lamborghini преобразовал несколько отделов своего суперспортивного завода в Сант-Агата-Болоньезе для производства масок и защитных козырьков из оргстекла.

Lamborghini будет производить защитные маски

Маски будут переданы в дар больнице Сант-Орсола-Мальпиги в Болонье и будут использованы для борьбы с пандемией COVID-19.

Работу по этой инициативе солидарности будет выполнять персонал, отвечающий за внутреннее производство и настройку автомобилей Lamborghini, которые будут производить 1000 масок в день.

Что касается защитных щитков, будет производиться 200 единиц в день с использованием 3D-принтеров в отделах углеродного волокна и исследований и разработок.

Эта акция была одобрена и поддержана регионом Эмилия-Романья и осуществляется в сотрудничестве с Болонским университетом. Отделение медико-хирургических наук будет осуществлять надзор за проверочными испытаниями медицинского материала, изготовленного компанией Lamborghini, перед доставкой в ​​больницу.

Стефано Доменикали (Stefano Domenicali), президент и исполнительный директор Automobili Lamborghini, комментирует: «Во время этой чрезвычайной ситуации мы чувствуем необходимость внести свой вклад.

Больница им. С. Орсола-Мальпиги - это учреждение, с которым мы поддерживали отношения сотрудничества на протяжении многих лет, как посредством профессионального консультирования в продвижении программ по защите здоровья наших работников, так и в рамках исследовательских проектов. Мы выиграем эту битву, работая вместе и поддерживая тех, кто борется с пандемией каждый день».

В знак единства и поддержки всей нации, столкнувшейся с появлением коронавируса, каждую ночь Lamborghini освещает здания исторической штаб-квартиры в Сант-Агата-Болоньезе цветами итальянского флага.