Кто делает Mini Cooper?

Знаменитый британский бренд Mini имеет долгую историю, во всем мире. Его история началась в 1960-х годах с крошечных автомобилей, производимых British Motor Corp.

Кто делает Mini Cooper?

После долгого перерыва марка была куплена и модернизирована BMW и вновь появилась в 2002 году с компактным двухдверным хэтчбеком Cooper. 

С тех пор модельный ряд Mini расширился и теперь включает более крупные автомобили, в том числе компактный внедорожник. Бренд теперь продает четырехдверную версию Cooper , которая теперь известна как Hardtop, а также кабриолет. Он также предлагает четырехдверный хэтчбек Clubman и компактный внедорожник Countryman. Countryman также доступен в гибридной форме. 

Mini был ранним экспериментатором с аккумуляторными электрическими трансмиссиями, выставив сотни модифицированных Mini Es в испытательных парках. В настоящее время марка предлагает полностью электрический Mini Cooper SE, который имеет предполагаемый пробег в 110 миль при полной зарядке .  

Что касается производительности, Mini также предлагает обычные и спортивные уровни отделки S многих моделей, а также более производительные версии John Cooper Works.