Коронавирус замедляет изменения в самых популярных моделях General Motors

Кризис коронавируса продолжает распространяться, и автомобильная промыш ленность вынуждена искать новые способы преодоления этого трудного времени.

Коронавирусный кризис замедляет изменения в самых популярных моделях General Motors

Этот кризис означает отсрочку различных модернизаций в середине цикла до модельного ряда General Motors, где планировались небольшие обновления, в дополнение к выпуску нового варианта нового Corvette с средним расположением двигателя.

Как сообщает сайт Detroit News, General Motors пока не планирует модернизацию Chevy Bolt, Chevy Camaro, Chevy Traverse, Chevy Equinox, Chevy Silverado 1500, GMC Sierra 1500 и GMC Terrain.

Худшее для бренда Chevolet - то, что его имиджевая модель Corvette задерживается и не будет изменен в 2020 году.

Corvette в настоящее время предлагается в базовой версии или версии Z51, с кузовом кабриолет и тарга.

Пока неясно, каким может быть запоздалый вариант, но Corvette обычно предлагаются в таких моделях, как Z06, ZR1 и Grand Sport. Как правило, Z06 выпускается первым. Ходят также слухи о грядущем гибриде, но о нем не слышно ни слова. 

Невнятная ситуация с Corvette и отличные продажи Equinox, Sierra и Silverado, GM видимо заморозит обновления некоторых моделей. Большинство из этих отложенных обновлений, вероятно, являются незначительными изменениями, так как GM, похоже, пытается сохранить свои новые продукты в нужном русле. Продукты, которые должны быть переработаны, такие как Tahoe, Yukon и Escalade, должны быть выпущены вовремя.

Пожалуй, самое важное для планов компании и ее долгосрочного имиджа: сроки разработки аккумуляторов GM Hummer EV, Lyriq EV и Ultium не изменились.

На данный момент коронавирус заморозил всю автомобильную отрасль, и из этого кризиса очень вероятно, что появятся победители и проигравшие, но есть вероятность, что отрасль претерпит серьезную корректировку, которая оставит многих на улице.