Коронавирус сорвет попытку рекорд скорости земли

Попытки Bloodhound Land Speed ​​Record побить рекорд наземной скорости для управляемого автомобиля столкнулись с серьезным препятствием, и его зовут Covid-19 coronavirus.

Текущий рекорд - 763 мили (1227,93 километров) в час, достигнутый командой Thrust SSC в 1997 году, но Bloodhound LSR хочет в итоге разогнать 1000 миль (1609,34 километров) в час. Команде удалось разогнаться до 628 миль (1010,67 километров) в час во время испытаний в ноябре прошлого года только на реактивной мощности, но чтобы двигаться быстрее, команде необходимо собрать 8 миллионов британских фунтов (примерно 10,5 миллионов долларов), чтобы финансировать разработку ракетного ускорителя .

К сожалению, все разговоры с потенциальными спонсорами прекратились из-за пандемии коронавируса, заявил в пятницу Bloodhound LSR. В результате проект был приостановлен для сохранения денежных средств, и в настоящее время он, скорее всего, пропустит запланированную на 2021 г. попытку в пустыне Калахари в Южной Африке.

«По праву, в мире сейчас есть более важные вещи, на которых нужно сосредоточиться», - сказал Ян Уорхерст (Ian Warhurst), генеральный директор Bloodhound LSR. «Обсуждения с несколькими мировыми брендами выглядели многообещающе, но когда Covid-19 ударил, индустрия спонсорства буквально закрылась».

Хорошая новость заключается в том, что Bloodhound LSR планирует продолжить переговоры с потенциальными спонсорами позже в этом году.

На самом деле это второй раз, когда по команде ударили финансовые вопросы. Bloodhound LSR  впервые столкнулся с проблемами в 2018 году, но Уорхерст бросил команде Bloodhound LSR спасательный круг и стал новым владельцем программы Bloodhound.