Концепт внедорожника Kia Sonet представлен в Индии

Корейский автопроизводитель Kia недавно на Auto Expo представил концепцию компактного внедорожника Sonet.

Концепт внедорожника Kia Sonet представлен в Индии

Ожидается, что этот небольшой внедорожник под кодовым названием QYi станет официальной частью семейства Kia в конце 2020 года.

В то время как Kia Sonet едет на той же платформе, что и Hyundai Venue, Kia старается изо всех сил гарантировать, что никто не подумает, что два внедорожника абсолютно одинаковы.

Sonet выглядит совершенно иначе, чем Venue изнутри и снаружи, с внешним видом, который лучше всего можно охарактеризовать как пышное чувство стиля. Передняя решетка носа тигра Kia находится спереди, но имеет очень крутой вид сетки.

С обеих сторон которой установлены матово-серебряные противотуманные фары, а также большие вентиляционные отверстия. Kia вместо этого выбрала фары со встроенными светодиодными лампами, которые вливаются в решетку радиатора. Короткий внешний вид дополнен высоким капотом с глубокими складками.

Рассматривая далее Sonet, вас встречают негабаритные двухцветные литые диски и выступающие колесные арки. Сверху есть пара перил, крыша контрастного цвета и боковые зеркала. Оконная линия резко поднимается к центральной стойке.

Сзади Sonet предлагает несколько уникальных элементов. Одним из таких элементов является С-образная стойка, которая наклоняется назад, чтобы слиться с резко наклоным ветровым стеклом. Задняя часть широкая на Sonet со светодиодной подсветкой и задними фонарями, подчеркивающими эту ширину.

Черная обшивка кузова отлично подходит для нескольких различных областей автомобиля, помогая придать внедорожнику гораздо более прочный вид. Kia использовала красные акценты в таких местах, как дверные пороги и колеса, что может указывать на то, что они смотрят на версию отделки GT Line , во многом как то, что они сделали с кроссовером Soul.

Концепт внедорожника Kia Sonet представлен в Индии

Было выпущено несколько шпионских фотографий Sonet , проходящего дорожные испытания в Южной Корее, с помощью ряда деталей дизайна.

Когда Kia Sonet в конце концов поступит в производство, ожидается, что компактный внедорожник будет иметь заполненое пространство салона, которое будет включать в себя такие вещи, как аудиосистема Bose, технология UVO и передние вентилируемые сиденья, и это лишь некоторые из них.

Когда дело доходит до опций двигателя для Sonet, ожидайте увидеть те же агрегаты, что и в вышеупомянутом Hyundai Venue. Это будет означать 1,2-литровый бензиновый, 1,0-литровый турбо-бензиновый и 1,5-литровый дизельный двигатели с возможностью автоматической или механической трансмиссии.

Когда в 2020 году появится серийный компактный внедорожник Kia Sonet, у него будет жесткая конкуренция. Другие транспортные средства в этом сегменте включают Maruti Suzuki Vitara Brezza, Tata Nexon, Ford EcoSport и Mahindra XUV300. 

#Kia, #Sonet, #Индия