Компания BYD Toyota EV разрабатывает электромобили

Спустя пять месяцев после подписания договора Toyota и китайская BYD объявили о регистрации новой обещанной компании под названием BYD Toyota EV Company для проведения исследований и разработок аккумуляторных электромобилей . Работа должна начаться в мае.

Компания со штаб-квартирой в Пиншане, Шэньчжэнь, возглавит председатель Хирохиса Киши (Hirohisa Kishi) из Toyota и генеральный директор Чжао Бингген (Zhao Binggen) из BYD. Киши ранее был президентом подразделения силовых агрегатов Toyota, а Чжао был помощником президента в научно-исследовательском институте автомобильной инженерии BYD.

«Поскольку инженеры из BYD и Toyota работают вместе под одной крышей, мы стремимся разрабатывать BEV, которые превосходят по производительности и удовлетворяют потребности клиентов в Китае, объединяя сильные стороны двух компаний, а также дружеское соперничество», - сказал Киши.

Чжао добавил: «Это совместное предприятие будет заниматься исследованиями и разработкой аккумуляторных электромобилей с использованием технологий и ноу-хау из Китая и Японии. Компания стремится продвигать и внедрять высококачественные технологии, которые делают аккумуляторные электромобили более экологичными, безопасными, комфортными и интеллектуальными. Наше видение - создать стиль мобильности, ориентированный на клиента, и создать гармоничное общество для людей и природы».

В совместном пресс-релизе говорится, что обе компании будут работать вместе, чтобы удовлетворить разнообразные потребности своих клиентов, исследуя электромобили, которые привлекают клиентов, и способствуя их широкому распространению. Toyota и BYD говорят, что они также надеются помочь улучшить окружающую среду в Китае.

#BYD, #Toyota, #электромобиль, #Китай