Jeep Grand Cherokee 2022 года становится все яснее

Если присмотреться к предстоящей трехрядной версии Grand Cherokee, можно увидеть переднюю часть в стиле Wagoneer и тонкие задние фонари.

Jeep Grand Cherokee 2022 года становится все яснее

Популярный внедорожник Grand Cherokee от Jeep добавляет в свой модельный ряд трехрядную модель, которая будет конкурировать с популярными трехрядными внедорожниками, такими как Kia Telluride . Модернизированный внедорожник, вероятно, также сохранит свою двухрядную модель, но этот прототип, который замечен при тестировании, дает более четкое представление о предстоящем шестиместном или семиместном варианте.

По сравнению с последним замеченным Grand Cherokee, этот тестовый автомобиль имеет гораздо меньше камуфляжа и демонстрирует больше пропорций внедорожника, которые похожи на Dodge Durango . Также можно увидеть больше обновленных передних и задних фонарей. Думается, что новая передняя часть может позаимствовать стилистические элементы у полноразмерного Grand Wagoneer, особенно в фарах и решетке радиатора. Задние фонари также значительно тоньше, чем у текущей модели, и выглядят эффектно.

Трехрядная версия будет иметь более длинную колесную базу, чем двухрядный Grand Cherokee. Ожидается, что обе модели будут иметь больше внутреннего и грузового пространства, чем предыдущая модель, благодаря удлиненной версии платформы. Также будут значительные улучшения в интерьере, в том числе увеличенном сенсорном экране, цифровой приборной панели, поворотной ручке переключения передач и улучшенных материалах во всем. Хорошо оснащенные версии могут даже посягнуть на территорию роскошных внедорожников, таких как BMW X5 и Mercedes-Benz GLE-класса .

Ожидается, что 3,6-литровый V-6 Pentastar FCA без наддува станет базовым трехрядным двигателем Grand Cherokee с более мощным V-8. Также можно увидеть модели с более высокими характеристиками от SRT и, возможно, даже 700-сильный V-8 с наддувом найдет свой путь под капотом, поскольку у Durango теперь есть модель SRT Hellcat на 710 л.с. Подключаемый гибридный силовой агрегат также должен быть доступен со временем.

Jeep Grand Cherokee 2022 года должен появиться в продаже в начале 2021 года и поступить в дилерские центры к концу года. Скоро мы узнаем больше о новом трехрядном Grand Cherokee.

#внедорожник, #GrandCherokee, #GrandWagoneer, #Jeep