Из-за Коронавируса General Motors отменяет все свои пресс-мероприятия

General Motors отменил свои мероприятия Chevrolet, Buick и Cadillac для прессы, и его присутствие на автосалоне в Нью-Йорке в апреле остается загадкой.

Из-за Коронавируса General Motors отменяет все свои пресс-мероприятия

Возможно, самой ожидаемой и отмененной презентацией была презентация Lyriq EV, где Cadillac отменил дебют электрической модели, который должен был состояться 2 апреля.

Lyriq будет первым электрическим внедорожником, построенным на платформе EV, недавно представленной General Motors.

Об этом было объявлено на прошлой неделе на мероприятии "EV Day" в Уоррене, штат Мичиган, на котором была представлена ​​новая модульная платформа для электромобилей, предназначенная для использования широкого спектра новых электромобилей компании на долгие годы.

Lyriq суждено стать первым электрическим роскошным внедорожником Cadillac с седаном Celestiq.

Ранняя версия, которая была показана на EV Day, имела 34-дюймовый дисплей, механические двери, длинную колесную базу.

Согласно заявлениям производителя, отмена мероприятий заключается в том, что в связи с новой вспышкой коронавируса по-прежнему не рекомендуется проводить крупные публичные собрания.

Майкл Т. Альбано (Michael T. Albano), директор по коммуникациям для разработки новых продуктов в GM, сказал: "Компания в настоящее время оценивают планы на будущее. Нашим главным приоритетом является безопасность наших гостей и работников СМИ".

"Мы работаем с GM Medical and Security, чтобы внимательно следить за ситуацией и следуем рекомендациям Центров США по контролю заболеваний и Всемирной организации здравоохранения", добавил Альбано.

Раскрытие моделей Lyriq и Encore GX в Калифорнии и тестирование моделей Chevrolet в Аризоне - первые события в автомобильной промышленности, отмененные в Соединенных Штатах.

На прошлой неделе Калифорния уже объявила о чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, и более 14 человек дали положительный результат на вирус.

Эта новость об отмене событий GM появилась спустя всего две недели после того, как автосалон в Женеве был отменен по тем же причинам, пока Нью-Йоркский автосалон все еще остается в силе.