Информационные обновления BMW будут доступны по беспроводной сети, включая Android Auto

С тех пор, как BMW начала предлагать Apple CarPlay, клиенты с телефонами Android спрашивали, почему ими пренебрегают. По причинам, понятным только BMW, Android Auto - альтернатива CarPlay для Android по сравнению с CarPlay - не была представлена ​​ни в одном баварском продукте.

Информационные обновления BMW будут доступны по беспроводной сети, включая Android Auto

Но в декабре 2019 года BMW объявила, что Android Auto, наконец, появится на автомобилях BMW в июле 2020 года.

«Любой [BMW], уже находящийся в дороге с нашей последней операционной системой 7.0 iDrive, сможет получать обновления, включая Android Auto, по беспроводной сети», - сказал он.

«Мы хотим убедиться, что информационно-развлекательная система в автомобиле может быть обновлена ​​без необходимости доставлять ваш автомобиль в автосалон.

«Он может быть загружен по беспроводной связи, через SIM-карту в автомобиле, или вы можете загрузить его на свой телефон в своем доме или офисе через Wi-Fi и передать его на свой автомобиль в следующий раз, когда будете водить его».

Но обновление не будет автоматическим для всех совместимых BMW. Прабс Датар (Prabs Datar), руководитель отдела планирования продуктов BMW, заявил, что BMW будет развернута на глобальном и местном уровнях после всестороннего тестирования.

«Но это не мгновенно для всех.», - сказал он.

Android Auto, информационно-развлекательная система и другие функции могут быть обновлены по беспроводной сети. Некоторые из этих обновлений могут занять более 20 минут, и BMW заявляет, что автомобиль должен стоять на месте.