Infiniti представила новый внедорожник QX55 в рамках уникального концерта в прямом эфире

С фарами, включенными камерами и движущимся звуком Infiniti представила новый внедорожник QX55 на уникальном концерте из Лос-Анджелеса.

Infiniti  QX55 - духовный преемник еще одного уникального автомобиля: Infiniti FX.

Как и его предшественник, смелая линия крыши и провокационная форма QX55 созвучны столь же смелым покупателям; В QX55 есть что-то не для всех, он стремится быть всем для некоторых.

«Новый Infiniti  QX55 - созданн для обеспечения первоклассного комфорта и выделяющегося во всем. «Это уникальное сочетание стиля и содержания», - заявил президент Infiniti Пейман Каргар (Peyman Kargar).

Яркий QX55 был представлен мировой суперзвездой Алоэ Блакком (Aloe Blacc), чья музыка объединяет Infiniti с его изюминкой и безошибочным звучанием. Известный своими хитами «The Man», «Wake Me Up» и «I Need A Dollar», выступление Блэкка заложило основу для новой эры захватывающих открытий автомобилей.

Выступление Блака в культовом Belasco Theater в Лос-Анджелесе было связано с увлекательными дискуссиями со старшим вице-президентом по глобальному дизайну Альфонсо Альбайсой (Alfonso Albaisa) и генеральным менеджером Infiniti по ​​стратегии и планированию продуктов Эриком Риго (Eric Rigaux) в Токио, а также с представлением главы бренда Каргаром для звездной ночи, созданной с Live Nation.

«Совершенно новый Infiniti QX55 стильный. Он просто выглядит классно и кажется качественным. В конечном счете, единственное, чем я всегда хочу заниматься, - это качество.

От музыкантов, которых я выбираю, до еды, которую я ем, до машины, на которой я вожу. Мне нравится знать, что что-то создано с намерением и целью, и что за каждой мерой стоит качество », - сказал Блэкк.

Дизайн QX55 сохраняет все смелые дизайнерские черты Infiniti, обеспечивая новую интерпретацию силуэта FX. QX55 вновь вводит Infiniti в категорию, которую он помог создать в непримиримом стиле.

Уникальная двойная арочная решетка дополнена потрясающим сетчатым узором в стиле оригами, который обеспечивает визуальную глубину и демонстрирует современное японское искусство. QX55 со стандартными светодиодными фарами, имитирующими человеческий глаз, предвещает его появление в стильном стиле.

По бокам корпуса красивый профиль QX55 может многое сказать, но не вне очереди. Гладкие плавные линии проходят от капота, над передними крыльями, через двери и над задними колесами. Двадцатидюймовые колеса входят в стандартную комплектацию всех моделей QX55, заполняя колесные арки и подтверждая динамичное присутствие внедорожника.

Задняя часть QX55 подчеркивает тонкость дизайна автопроизводителя и интерпретацию японского минимализма, сочетая лаконичную заднюю дверь с гладкими, сдержанными технологиями для создания неизгладимого впечатления.

Цифровые задние фонари «клавиши пианино» объединяют 45 отдельных светодиодов в одном корпусе, создавая элегантную световую подпись, недавно представленную во впечатляющей студии дизайна QX60 Monograph. Логотип Infiniti на двери багажного отделения также усовершенствован и содержит механизм открывания двери багажного отделения, который дополнительно освобождает заднюю часть от беспорядка.

Внутри QX55 есть информационно-развлекательная система Infiniti с двумя экранами InTouch с беспроводной совместимостью с Apple CarPlay и несколькими входами USB для совместимости с Android Auto и зарядки.

8-дюймовый верхний и нижний 7-дюймовый дисплеи с высоким разрешением информируют водителя и развлекают пассажиров с помощью доступной аудиосистемы Bose с поддержкой до 16 динамиков, которые обеспечивают акустическое впечатление, подобное концерту.

Акценты на сиденьях из кожзаменителя, кожи или полуанилина украшают просторный салон QX55, а его раздвижные сиденья второго ряда обеспечивают гибкую грузоподъемность или увеличенное пространство для ног, в зависимости от необходимости.

Под капотом каждого QX55 находится отмеченный наградами инновационный четырехцилиндровый двигатель Infiniti с турбонаддувом и переменной производительностью, который вырабатывает 268 лошадиных сил и 280 фунт-фут крутящего момента.

Динамический двигатель плавно изменяет свое сжатие и рабочий объем для обеспечения большей эффективности и мощности по требованию, в зависимости от потребностей водителя.

Эта мощность передается через надежную бесступенчатую коробку передач с ручным переключением передач и передается в интеллектуальную систему полного привода Infiniti, которая является стандартной для всех моделей QX55.

Селектор режима движения позволяет водителю с программируемыми настройками (стандартными, экономичными, спортивными и личными) настраивать каждую поездку.

Доступный на отдельных рынках по всему миру в трех хорошо оснащенных классах: LUXE, ESSENTIAL и SENSORY, новый QX55 прибудет в США и Канаду весной 2021 года, а другие ключевые рынки появятся вскоре после этого.