Илон Макс плюет на запреты?

фабрика Tesla, по сообщениям, работает, несмотря на порядок блокировки коронавируса.

Шериф округа Аламеда приказал Тесле прекратить деятельность.

Завод в Тесла в Калифорнии, похоже, работал в среду в обычном режиме, несмотря на приказ местных чиновников соблюдать трехнедельную блокировку в районе залива Сан-Франциско для сдерживания распространения коронавируса .

По словам свидетелей Reuters, на стоянке работников завода во Фримонте, штат Калифорния, были видны тысячи автомобилей, и сотрудники собирались работать. Они сказали, что несколько 18-колесных контейнеровозов въезжали на территорию завода.

Кроме того, перед зданием фабрики были припаркованы, по крайней мере, два грузовика с едой, и из ресторана через дорогу шли рабочие.

Округ Аламеда, где базируется фабрика, является одним из шести, на которые распространяется действие приказа региональных чиновников, который ограничивает деятельность, поездки и деловые функции только самыми важными и советует людям оставаться дома, за исключением самые важные причины.

Офис окружного шерифа во вторник днем ​​заявил, что Тесла не считается важным бизнесом в соответствии с этим приказом и не может продолжать нормально работать на своем заводе.

Тесла может поддерживать только минимальные базовые операции под заказ, в офисе шерифа. В соответствии с распоряжением округа, они включают в себя поддержание стоимости запасов, обеспечение безопасности и обработку заработной платы и выплат сотрудникам.

После решения округа Аламеда о том, что Тесла должен прекратить работу на заводе, компания отправила электронное письмо сотрудникам, в котором говорилось, что основные виды деятельности, включая производство, будут продолжены.

В компании Тесла в среду никто не прокомментировал данный случай..

На заводе Tesla во Фремонте, который является единственным американским автомобилестроительным заводом, работает более 10 000 человек, а годовой объем производства в четвертом квартале составил чуть более 415 000 единиц.

Пресс-секретарь офиса шерифа в среду заявил, что слухи в социальных сетях о том, что он послал офицеров на завод во Фремонте Теслы, не соответствуют действительности. Он направил дополнительные вопросы в местное отделение полиции, которое не сразу ответило на запрос о комментариях.

В соответствии с постановлением о закрытии округа Аламеда, которое вступило в силу во вторник, нарушение или несоблюдение наказания влечет за собой наказание в виде штрафа, тюремного заключения или того и другого.

Во вторник представитель канцелярии шерифа округа отказался предоставить подробную информацию о любых принудительных мерах, которые примет офис шерифа, если Тесла бросит вызов приказу.