И Ferrari сдался, он был последним производителем автомобилей в Италии, который остановился

Италия находится в закрытом положении в связи с распространением COVID-19, и по состоянию на вчера все производство автомобилей в стране прекратилось, за исключением Ferrari. Согласно заявлению компании, ситуация изменилась, и Ferrari приостановит производство до 27 марта.

И Ferrari тоже сдался, он был последним  производителем автомобилей в Италии, который остановил производство

Компания будет продолжать платить своим сотрудникам и не будет требовать от них использования своего выходного пособия.

Завод Volkswagen Group в Ламборджини прекратил производство до 25 марта, а четыре завода Fiat Chrysler остановили производство в прошлую среду.

Завод Ferrari планируется закрыть на две недели, но пока не ясно, когда можно будет возобновить производство. Итальянское правительство попросило людей по возможности работать из дома, при этом промышленное производство будет продолжаться до тех пор, пока компании будут соблюдать строгие меры безопасности и гигиены. Ferrari заявила, что они приняли меры, но «сейчас испытывают первые серьезные проблемы с цепочкой поставок, которые больше не позволяют продолжать производство».

Поставщик Brembo объявил, что временно закроет свои итальянские заводы, начиная со следующей недели, а производитель шин Pirelli сократил производство на своем заводе в Турине после того, как работник дал положительный результат на коронавирус.

Продажи автомобилей в стране также замедлились. В Италии должна быть неотложная ситуация, «ситуационные потребности», чтобы кто-то покинул свой дом. По словам юристов , чтобы удовлетворить этот уровень необходимости покупки автомобиля , чей-то автомобиль должен был быть уничтожен или угнан.

Многие итальянские дилеры закрыты, хотя некоторые автосервисные центры остаются открытыми.