Hyundai разрабатывает новую систему кондиционирования воздуха

Hyundai только что объявил о новой усовершенствованной системе кондиционирования воздуха, которая улучшает качество воздуха в салоне. Эта технология первоначально будет доступна на некоторых моделях в Южной Корее, а затем будет внедрена на автомобили Hyundai, Kia и Genesis по всему миру.

Hyundai разрабатывает новую систему кондиционирования воздуха

Система состоит из трех технологий кондиционирования, названных After-Blow, Multi-Air Mode и Fine Dust Indicator.

Первый из них, After-Blow, сушит конденсат на испарителе и подавляет рост плесени в кондиционере. В частности, система запускается при выключении двигателя. Обычно конденсат на испарителе стекает естественным образом в течение примерно 30 минут. В течение 10 минут будет активирован After-Blow для сушки испарителя и остатков конденсата в воздушном канале. After-Blow использует интеллектуальный датчик батареи для контроля батареи и автоматически прекращает работу, когда батарея разряжена.

Вторая технология, Multi-Air Mode, включает в себя распределение воздуха через новые дополнительные воздушные щели на сиденьях водителя и пассажира в дополнение к обычным вентиляционным отверстиям. Эта система направлена ​​на создание более приятной обстановки с легким бризом.

Последний, но не менее важный индикатор - это индикатор тонкой пыли, который измеряет и отображает концентрацию и уровень загрязнения ультрадисперсных частиц (ТЧ 2,5) внутри автомобиля. Если уровень ультрадисперсных частиц превышает определенный порог, включается режим очистки воздуха для очистки воздуха в автомобиле. Это достигается автоматическим переключением скорости воздуха между 3 и 8, а также включением режима рециркуляции воздуха и включением кондиционера для снижения влажности. Если это не поможет, владельцам будет предложено заменить фильтры кондиционера и очистить загрязненные сиденья или коврики.

#Hyundai#технология