Hyundai раскрывает секреты своей концепции Prophecy EV

Он был предназначен для того, чтобы стать одной из звезд Женевского международного автосалона, но в связи с тем, что швейцарское мероприятие было отменено в начале марта из-за вспышки коронавируса Covid-19, ошеломляющая концепция Hyundai «Пророчество» была вынуждена пойти на онлайн-показ.

Это не умаляло великолепных линий и таинственности концепции, и теперь Hyundai выпустил больше фотографий и информации.

Prophecy - это электромобиль с пышным, почти ретро-дизайном, напоминающий Saab 92 1950-х годов . Hyundai особо упомянул винтажные автомобили 1920-х и 30-х годов, которые послужили вдохновением.

Дизайн представляет собой эволюцию языка дизайна Sensuous Sportiness автопроизводителя, впервые представленного с концепцией Le Fil Rouge в 2018 году, и его элементы предназначены для будущих электромобилей корейского автопроизводителя. Фактически, Hyundai сказал, что само название концепции подчеркивает, что автомобиль дразнит элементы, которые будут разработаны в будущем. Светодиодные фонари и пропеллерные колеса, которые уменьшают сопротивление воздуха, являются двумя примерами, которые увидим в производстве.

В основе автомобиля лежит первая специальная EV-платформа Hyundai, модульная конструкция которой называется «E-GMP». Платформа дебютировала в 45-м концепте 2019 года и скоро выйдет в серийной версии концепта Wedgy SUV . Hyundai сказал, что благодаря компактным размерам компонентов трансмиссии E-GMP платформа позволяет дизайнерам исключить большую часть центральной консоли и моторного отсека.

Дизайнеры в полной мере воспользовались этим для просторной кабины «Пророчества», которая как и экстерьер, также оформлена в стиле ретро. Это все еще высокотехнологичное пространство с парой джойстиков, заменяющих традиционный руль, и большим цифровым экраном, охватывающим почти всю ширину приборной панели. Дизайнеры хотели создать кабину, которая излучает расслабление, с темными цветами и натуральными материалами, призванными подчеркнуть это.

Интерьер также оснащен новой системой Hyundai Smart Posture Care System (SPCS), которая способна предложить водителю идеальное положение для сидения в зависимости от роста и веса водителя. Система может отрегулировать сиденье, руль, зеркала и подголовник в соответствии с требованиями. А когда водитель хочет отдохнуть от вождения, он может остановиться и войти в режим расслабления, когда сиденье откидывается, а приборная панель поворачивается вверх, чтобы дать водителю оптимальный обзор экрана, который можно использовать для развлекательного контента. Такой дизайн может оказаться полезным, поскольку полностью автономная технология становится реальностью.

Наконец, Hyundai оснащен Prophecy с системой фильтрации воздуха в комплекте с датчиками мелкой пыли. Когда частицы пыли достигают определенного уровня в кабине, система забирает воздух снаружи, фильтрует его на чистоту и затем циркулирует через автомобиль. Система всегда активна, даже если в машине никого нет. Таким образом, автомобиль всегда будет чувствовать себя прохладным и свежим когда вы сядите во внутрь.

#Hyundai, #Prophecy, #электромобиль