Hyundai раскрыла спецификации грядущего электромобиля Ioniq 5 2022 года

Полноприводный электрический хэтчбек будет иметь мощность 313 лошадиных сил и запас хода до 280 миль.

Hyundai раскрыла спецификации грядущего электромобиля Ioniq 5 2022 года

Представление новых автомобилей - огромное дело для автопроизводителей. Они работали над продуктом в течение многих лет, и им нужно как можно больше помпезности и обстановки, чтобы сделать раскрытие спецификаций и дизайна как можно более захватывающим. Тогда мошенническая публикация в сети может помешать всем этим тщательным планам.,

Австрийский сайт Hyundai, похоже, сделал именно это. Вчера сайт запустил систему бронирования для грядущего Ioniq 5. Сайт предлагает зарезервировать 150 автомобилей First Edition в преддверии презентации, что не так уж и странно. Но он также, кажется, случайно поделился характеристиками автомобиля, что впервые заметил корейский автомобильный блог.

Согласно австрийскому сайту Hyundai , корейский автопроизводитель нацелен на запас хода в 280 миль по циклу WLTP для Ioniq 5. Автомобиль будет иметь полный привод, развивать мощность 313 лошадиных сил и сообщать заявленное время разгона до сотни в час. 5,2 секунды. Ioniq 5 EV будет поддерживать быструю зарядку постоянного тока через систему на 800 вольт, которая может зарядить аккумулятор с 20 до 80 процентов за 15 минут. У Ioniq 5 также будет крыша с солнечной панелью, чтобы поддерживать заряд батареи.

Корейский автомобильный блог сообщает, что у First Edition будет батарея емкостью 58,0 кВтч, а в блоге сообщается, что будет доступна батарея емкостью 73,0 кВтч. Но пока нет официального подтверждения о емкости аккумулятора.

Сайт также поделился размерами Ioniq 5. При 182,3 дюйма это примерно на 18 дюймов длиннее, чем Hyundai Kona 2020 года, но примерно такая же высота - 63,0 дюйма. Ожидается, что он будет напоминать концепт Hyundai 45, и будет представлен в начале 2021 года. Это будет первый автомобиль из группы автомобилей, построенных на новой платформе Hyundai E-GMP EV .

Вся эта информация еще не высечена на камне. На австрийском сайте Hyundai говорится: «Вся информация без гарантии, данные могут измениться до начала производства».

Но пока все остальные источники сообщают: «К сожалению, мы не можем комментировать будущий продукт».

#Hyundai, #Ioniq5, #электромобиль