Hyundai i20 N 2021 шпионские снимки

В этом году был изменен дизайн малолитражного автомобиля Hyundai i20, который стал более резким и почти премиальным, в салоне появилось множество новых технологий, а также была доступна легкая гибридная силовая установка.

Hyundai i20 N 2021 шпионские снимки

Судя по последним шпионским снимкам, обновленный i20 также принесет новую модель, ориентированную на производительность, разработанную подразделением Hyundai N. Можно с уверенностью заявить, что автомобиль будет обозначен i20 N, аналогичной стратегией именования, используемой Hyundai N.

Прототип на шпионских снимках может выглядеть как более ранние тестеры для обычного i20, но есть несколько подсказок, указывающих на то, что это модель, ориентированная на производительность. Вы легко заметите большие колеса, в которых установлен тормозной пакет. Есть также новая передняя панель с увеличенными воздухозаборниками и тонким губным спойлером, плюс пониженная подвеска.

Самым мощным двигателем в обновленном i20 является 1,0-литровый рядный двигатель с турбонаддувом-3, соединенный с мягкой гибридной системой. Мотор использует табун из 118 лошадей. Этот i20 N, скорее всего, будет оснащен турбонаддувом Inline-4 с рабочим объемом 1,4 или 1,6 литра и увеличение максимальной мощности до 150 л.с. Потенциальные конкуренты, такие как Ford Fiesta ST и Volkswagen Polo GTI, развивают мощность около 200 л.с.

I20 N должен также послужить основой для следующего претендента Hyundai на чемпионат мира по ралли. Эту роль в настоящее время исполняет i20 предыдущего поколения .

Кроме этой модели мы можем ожидать появления других новых дополнений от Hyundai N. Прототипы для Kona N ранее уже были замечены, Elantra N тоже,  и ходят слухи о том, что Tucson N также появится на линии. Также подтверждено, что Hyundai N работает на автономном спортивном автомобиле , возможно, с электрической мощностью .

#Hyundai, #i20, #электромобиль#Ford, #Fiesta, #Volkswagen, #Polo, #Kona