Honda сокращает производство на двух заводах в Японии из-за нехватки запчастей

Сокращения, как сообщается, продлятся несколько дней, начиная с начала этого месяца.

Honda сокращает производство на двух заводах в Японии из-за нехватки запчастей

Honda Motor Co временно сократит производство в Японии из-за трудностей с поставкой деталей из Китая в связи со вспышкой коронавируса, сообщило в понедельник Nikkei Asian Review со ссылкой на источники у поставщиков и дилеров автозапчастей .

В отчете говорится, что сокращение производства, которое продлится несколько дней, начиная с начала марта, приведет к сокращению производства на несколько сотен автомобилей на двух заводах в префектуре Сайтама.

Третий по величине автопроизводитель Японии за последние два года снизил свою прибыль более чем вдвое, что обусловлено рядом проблем, связанных с качеством.

К Honda присоединилось множество других автопроизводителей, чье производство затронуто вирусом. Hyundai прекратил работу на фабрике после того, как рабочие дали положительный результат на коронавирус. Ранее Toyota предупредила, что на работу своих заводов в Японии могут повлиять проблемы с цепочкой поставок, вскоре после того, как Nissan прекратил работу на заводе в Японии. Daimler и Jaguar Land Rover сделали аналогичные предупреждения. Ряд заводов закрыли в Китае , в том числе Honda . И, конечно же, автосалон в Женеве был отменен из-за страха перед вирусами, вместо этого в настоящее время проводятся мероприятия по цифровой печати. 

 

В этой новости я почерпнул массу информации. Первое, все ссут из-за коронавируса, хотя в США от гриппа умирают больше. Второе, запчасти для япончких машин везут из Китая, а значит не так страшно, что в UAZ Patriot собирались втыкать китайскую коробку. Но вроде так пока и не воткнули.