Honda Civic Type R Limited Edition продана в Великобритании!

Honda UK только что объявила, что все 20 автомобилей Civic Type R Limited Edition были раскуплены, ровно через месяц после того, как он был впервые представлен. Что еще интереснее, ни у одного из 20 клиентов не было возможности лично увидеть автомобиль.

Honda Civic Type R Limited Edition продана в Великобритании!

Honda будет производить 100 единиц этой модели ограниченного выпуска для Европы, но только 20 единиц предназначены для рынка Великобритании. Он назван «самым чистым Civic Type R» на сегодняшний день, и хотя он по-прежнему оснащен тем же 2-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем VTEC Turbo (320 л.с., 400 Нм).

Уникальными для него являются 20-дюймовые кованые легкосплавные диски BBS с шинами Michelin Cup 2, краска Sunlight Yellow, усиленные амортизаторы и перекалиброванное рулевое управление (обтянутые алькантарой) для максимального контроля и обратной связи. Такие элементы, как стеклоочиститель заднего стекла, крышка багажного отделения, головное устройство и системы кондиционирования воздуха, были удалены. Также были удалены звукопоглощающие материалы, все это для снижения веса.

Есть также Civic Type R GT и Civic Type R Sport Line для менее серьезных энтузиастов, цены на которые будут объявлены позже. Для этой ограниченной серии Sunlight Yellow Civic Type R она стоит 39 995 фунтов стерлингов.

Руководитель Honda Cars в Великобритании Фил Уэбб (Phil Webb) сказал: «Как и в предыдущем поколении, мы ожидали огромного спроса на Civic Type R Limited Edition. Продать все 20 экземпляров так быстро и еще до того, как кто-либо даже увидел, не говоря уже о том, чтобы водить машину, - это фантастика и свидетельство работы, проделанной Civic Type R., получившей множество наград ».