High EQ: следующий электромобиль Mercedes дебютирует в начале 2021 года

Слышите этот нежный гул, медленно переходящий в устойчивый вой? Это надвигающееся цунами немецких электромобилей, стремительно приближающееся к горизонту в рамках глобального толчка к электрификации .

High EQ: следующий электромобиль Mercedes дебютирует в начале 2021 года

По всей видимости, кажется, что каждый немецкий автопроизводитель наконец-то стряхивает дизельную сажу со своих башмаков и готовит торговые стычки друг с другом - наряду с лобовой атакой Tesla . В рамках этой растущей волны Mercedes-Benz только что наметил график выпуска своей линейки электромобилей EQ.

В то время как суббренд Mercedes-Benz EQ технически уже находится в производстве с EQC, последний толчок компании в отношении EQ сосредоточен вокруг новых электромобилей, построенных на специальной платформе (в отличие от переделанных костей EQC GLC-Class), первая из которых уже в производстве перед его дебютом 20 января. Это будет первый взгляд на EQA, электрифицированный аналог Mercedes-Benz GLA-Class. Следом за этим будет EQB, электрический эквивалент GLB-Class. И EQA, и EQB будут делить производственные площади с GLA, GLB и A-Class на заводе MB в Раштатте в Германии.

Tesla Model S-baiting EQS - следующий в списке электромобилей MB, и он концептуально занимает место, где мог бы быть электрический S-класс. Вместо того, чтобы приклеивать батареи к существующему S-классу, архитектура EQ-only уступает место дизайну, более близкому к CLS-Class, и его внешнему виду, напоминающему четырехдверное купе. Производство этого (предположительно) красивого электромобиля начнется где-то в первой половине 2021 года.

Если вы - как и многие покупатели - больше любите внедорожник или кроссовер , то ваши интересы могут быть задеты обещанными вариантами внедорожников седанов EQE и EQS. Служит альтернативой существующим внедорожникам классов GLE и GLS в параллельной вселенной, расходующей электроны. Оба новых высокопроизводительных автомобиля начнуть выпускаться примерно в 2022 году и выйдут через двойные двери на завод MB в Таскалузе, штат Алабама.

Пока действительно мало что знаем о новой более компактной и зеленой линейке электромобилей Merc, кроме того, что о чем автопроизводитель готов проболтаться. Если бы пришлось угадывать, ожидается, что диапазоны, время зарядки и мощность будут близкими - но не совпадать - с лучшими, которые может предложить Tesla. 

#Mercedes, #электромобиль